Ассоциация венчурного инвестирования

Главная : Новости


GVA LaunchGurus стала партнером московской сессии образовательной программы ProVC

GVA LaunchGurus стала партнером московской сессии образовательной программы ProVC, основными организаторами которой выступают РАВИ, РВК, ЗАО «Центр инновационного менеджмента». В рамках сессии, которая будет проходить в Москве с 15 по 19 сентября, в течение пяти дней участники будут обсуждать широкий спектр вопросов по сопровождению сделки. Курс позволит правильно оценивать проекты для инвестирования, повышать стоимость проекта, максимально снижать риски, применять проверенные и эффективные бизнес-модели, вовремя «выходить» из проектов.

Среди спикеров выступит и директор Венчурной Академии GVA LaunchGurus Алексей Филимонов, который расскажет об успешных бизнес-моделях B2B в сфере ИТ. «Мы уверены, что подобные программы, предназначенные для инвесторов, позволят «упорядочить» знания, которые уже у них есть», - считает Алексей Филимонов.

В перспективе дальнейшего сотрудничества с РАВИ в рамках образовательной программы GVA LaunchGurus планирует оказывать поддержку на сессиях программы своим контентом и выступлениями известных спикеров, которые являются преподавателями и менторами Стартап и Венчурной Академий GVA LaunchGurus.

На третьей сессии образовательной программы ProVC, которая пройдет в рамках IV Байкальской венчурной ярмарки (20-21 ноября, Иркутск), будут затронуты вопросы взаимоотношений инвесторов с органами государственной власти. Также планируется презентация Белой книги «Рекомендации по функционированию российских посевных фондов с государственным участием», в которую войдут дискуссии участников и экспертов Программы, и которая в перспективе станет подспорьем для менеджеров вновь создаваемых венчурных фондов в оптимизации процессов выстраивания и реализации бизнес-стратегии.

***

РАВИ - первая в России профессиональная организация, объединяющая ведущих игроков российского рынка прямых и венчурных инвестиций.

РАВИ является ассоциированным членом Европейской Ассоциации Прямого и Венчурного Инвестирования (EVCA), входит в Совет Национальных Венчурных Ассоциаций Европейских стран, имеет прямые контакты со всеми зарубежными венчурными ассоциациями.

GVA LaunchGurus – это уникальный проект поддержки предпринимательства и принципиально новая экосистема, объединяющая под одним брендом акселератор для роста стартапов, образовательные курсы для начинающих предпринимателей и венчурных капиталистов - Стартап Академию и Венчурную Академию, а также фонд посевных инвестиций. 

GVA LaunchGurus также сотрудничает с Национальной ассоциацией бизнес-ангелов (НАБА). Так, в мае текущего года проходил интенсивный курс программы подготовки бизнес-ангелов к заключению венчурных инвестиционных сделок Ready for Equity, организованный GVA LaunchGurus. В рамках данного соглашения тренерами программы Ready for Equity выступили профессиональные бизнес-коучи и эксперты Венчурной Академии LaunchGurus – Дмитрий Бергельсон, Вадим Балашов, Алексей Филимонов и Даниил Козлов.


Главная : Новости