Ассоциация венчурного инвестирования

Главная : Новости


Softline Seed Fund инвестировал в сервис бизнес-встреч

Венчурный фонд Softline Seed Fund (инвестиционное товарищество созданное  группой компаний Softline и ФПИ РВК) объявляет об инвестициях в компанию Business Family. Фонд получит долю в проекте в размере 7% за 7,5 млн. рублей.

Проект Business Family основан в 2012 году. Это деловая социальная сеть и одновременно клуб для off line встреч предпринимателей и менеджеров среднего и высшего звена крупных российских и западных компаний. У проекта порядка 200 тыс. зарегистрированных пользователей. В рамках Business Family организуются встречи клуба по 20 отраслям (финансы, нефть и газ, автобизнес и т.д.). Их цель - помочь участникам в расширении круга бизнес-контактов. Проект работает на технологической платформе MeetFormer, которая представляет каждого новопришедшего гостям, рекомендует ему полезные контакты и предлагает использовать платные сервисы.

Business Family работает в Москве и в пяти регионах Российской Федерации.

Полученные инвестиции Business Family использует для масштабирования бизнеса - улучшения технологической платформы сервиса, создания нового сайта и мобильного приложения, а также для расширения sales-команды. Инвестиции будет предоставляться несколькими траншами. Каждый транш будет перечисляться при условии выполнения командой проекта ключевых показателей эффективности.

«У Business Family оригинальная бизнес-модель - это деловая социальная сеть со значительной оффлайновой составляющей, плюс маркетинговая платформа b2b. Проект прошел проверку рынком. У основателей удачно получается зарабатывать и на пользователях, и сотрудничать с брендами, продавая им возможности для продвижения среди аудитории Business Family. Сейчас проекту нужно помочь с масштабированием бизнеса и с технологической составляющей. Это как раз то, что команда нашего фонда умеет делать отлично», - говорит Елена Волотовская, глава Softine Venture Partners.

Основатели Business Family - Алексей Жарков и Артем Звездинский.

О Softline Seed Fund

«Softline Seed Fund - первый в России венчурный фонд, созданный в рамках инвестиционного товарищества. Softline Seed Fund управляется инвестиционным комитетом, в который входят представители SVP и ФПИ РВК. Управляющим товарищем в новом фонде выступит Softline Venture Partners, он же ищет проекты, помогает проектам в организации операционной деятельности и принимает на себя управленческие риски. Фокус SSF - облачные сервисы, технологии digital marketing и защиты данных, а также мобильные приложения. Размер фонда - 34 млн. рублей. Инвестиционный период Softline Seed Fund - три года. Допускается докапитализация фонда до истечения инвестиционного периода.

О Фонде посевных инвестиций РВК

Фонд посевных инвестиций (ООО «Фонд посевных инвестиций РВК») создан ОАО «РВК» совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Фонд ориентирован на инвестиции в российские инновационные компании с высоким потенциалом роста на российском и зарубежных инновационно-технологических рынках. Одной из основных задач фонда является значительное увеличение количества и качества малых технологических бизнесов, претендующих впоследствии на получение инвестиций венчурных инвесторов и фондов ранней стадии. Уставный капитал ООО «Фонд посевных инвестиций РВК» составляет 2 миллиарда рублей.


Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Служба по связям с общественностью ОАО «РВК»
тел.: +7 (495) 777-01-04
е-mail: pr@rusventure.ru


Главная : Новости