Ассоциация венчурного инвестирования

Главная : Новости


Определены компании-победители IV Байкальской Венчурной Ярмарки

Несколько часов назад, на площадке IV Байкальской Венчурной Ярмарки, организованной Российской Ассоциацией Венчурного Инвестирования совместно с Правительством Иркутской области, состоялась торжественная церемония награждения компаний-победителей.

В экспозиции Ярмарки было представлено 25 компаний, заинтересованных в привлечении инвестиций для развития бизнеса.

Судейская комиссия, под председательством Наталии Плугарь генерального директора ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами», состоящая из 37 представителей управляющих компаний российских венчурных фондов и фондов прямых инвестиций и институтов развития, в задачу которой входило определить лучшие компании по ряду номинаций, работала в течение двух дней.

Выбор лауреатов проходил в 2 этапа. На первом этапе рабочие группы Судейской комиссии выбирали компании-полуфиналистов, которые были допущены к очной  презентации о концепции продукта, проекта или сервиса. Второй этап включал в себя прослушивание всех презентаций, в рамках которого каждой компании отводилось 3 минуты на презентацию и 3 минуты на ответы  на вопросы.

По результатам первого и второго туров члены Судейской комиссии дали индивидуальную оценку компаниям и проектам. При помощи голосования, было присуждено 3 диплома:

  • Золотой дипломGoTAC
    Компания разрабатывает технологию групповой навигации и коммуникации, которая позволяет координировать группы людей в поисково-спасательных операциях  существенно сокращая время поиска. Данную технологию уже использует персональный тактический навигатор RECOON.5, который полностью выполняет функции обычных персональных навигаторов, но время автономной работы превышает в 2,5 раза показатели ближайших аналогов.
  • Серебряный дипломTAU Software TTA
    Предприятию принадлежит один из всемирно известных аудиокодеков The True Audio (TTA), обладающий отличными показателями сжатия и позволяющий сохранить исходное качество аудиозаписи. От конкурентов формат TTA отличает симметричность алгоритма, малые задержки при работе в потоке и возможность защиты данных паролем. Поддержка формата TTA внедрена в аппаратные медиаплееры компаний Syabas Technology (Popcorn Hour), ICONBIT и Cowon Systems, на основе TTA разработан формат хранения данных для музыкальных синтезаторов фирмы Alesis.
  • Бронзовый дипломООО «Технолог»
    Компания занимается инновационными разработками в области создания и исследования связующих веществ с высокими адгезионными свойствами на основе тяжелых нефтяных остатков и продуктов коксохимического производства. Предприятие располагает всеми возможностями для проведения НИОКР высокой сложности на основе современных аналитических и инструментальных методов исследования.

 


Главная : Новости