Ассоциация венчурного инвестирования

Главная : Новости


500 Startups и еще пять Европейских фондов отберут проекты в России

20 апреля в Казани стартует акселератор Kazan BootCamp. В течение четырех дней представители семи ведущих венчурных фондов США и Европы проведут мастер-классы и отберут лучшие команды из участников акселератора. По итогам акселерации команды-победители получат шанс участвовать в инвестиционной питч-сессии в рамках XV Российской и X Казанской венчурных ярмарок.

Место проведения: г. Казань, ИПТ «Идея», ул. Петербургская, 50

Программа включает в себя четыре полных рабочих дня работы над проектом. Партнерами Kazan BootCamp выступают: Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан (ИВФ РТ), Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ), Российская венчурная компания (РВК), корпорация Cisco.

Краткая программа мероприятия:

20 апреля, понедельник — открытие акселератора

21 апреля, вторник — Вэл Жердес (Pulsar Venture Capital), Марвин Лиао (500 startups), Джон Соберг (CFA Managing Partner, Expansive Ventures)

22 апреля, среда — Паоло Барелло (App Campus), Ларс Буч (Startup Boot Camp)

23 апреля, четверг — питч-сессии, торжественное награждение

Программа бесплатна и открыта для компаний-экспонентов юбилейных венчурных ярмарок и других участников-предпринимателей в сферах IT и Industrial (hardware, интернет вещей, промышленные инновации и т.д.).

Официальные итоги Kazan BootCamp будут подведены 23 апреля на торжественной церемонии награждения Российской и Казанской венчурных ярмарок. Заключительной частью программы станет инвестиционная сессия, включающая в себя:

  • Питч-сессию для пяти лучших команд перед 40 инвесторами
  • Нетворинг-Mixer для дальнейшего общения стартапов и инвесторов
  • Определение победителей и церемония награждения
  • Круглый стол на тему будущего акселерационных программ
     
О программе Kazan Boot Camp

Программа Kazan Boot Camp будет состоять из лекций, семинаров, мастер-классов, нетворкингов и других обучающих модулей и систем коучинга, посвященных разработке бизнес-модели, научно-технологическому развитию проекта, юридическим аспектам, привлечению инвестиций, бизнес-планированию, маркетингу, PR и другим темам, необходимым для успешного развития инновационного проекта. Особое значение и внимание будут иметь практические занятия, связанные с индивидуальной проработкой каждого проекта, выявлением сильных и слабых сторон, формированием дорожной карты и бизнес-плана каждого представленного проекта. Kazan Boot Camp — часть образовательной программы XV Российской и X Казанской венчурных ярмарок, которые пройдут 23-24 апреля в Казани.

О XV Российской и X Казанской венчурных ярмарках

Венчурная Ярмарка в Казани – крупнейшая в России контактная площадка для инновационных технологических компаний и профессиональных участников индустрии прямого и венчурного инвестирования, важное инвестиционное событие России, признанное российскими и зарубежными деловыми кругами.

Цель Ярмарки – содействие развитию системы венчурного инвестирования в России, привлечение внимания широкого круга инвесторов к российским инновационным компаниям, привлечение инвестиций в технологический бизнес.

Организаторы: Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Российская ассоциация венчурного инвестирования

O Pulsar Venture Capital

Pulsar Venture Capital (ООО «Пульсар Экосистем») создана в 2009 году Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан. Ее головной офис находится в Казани (Россия), другой офис – в Мэриленде (США).

Работа Pulsar нацелена на построение эффективных коммуникаций между крупнейшими мировыми центрами инноваций, наукоемкими организациями и венчурными инвесторами, что позволяет создать механизм привлечения инвестиций, коммерциализации проектов и вывода технологий на международные рынки.


Главная : Новости