Ассоциация венчурного инвестирования

Главная : Новости


РАВИ опубликовала Обзор венчурного рынка за 2014 год

Эксперты и аналитики Российской ассоциации венчурного инвестирования, изучив данные о рыночной активности минувшего года, подготовили к выходу в свет «Обзор российского рынка прямых и венчурных инвестиций за 2014 год», в котором агрегирована информация о деятельности более чем 300 фондов прямых и венчурных инвестиций.

В Обзоре наглядно описана картина, сложившаяся как на рынке капитала, так и на рынке инвестиций: признаки кризиса отрасли отчетливо прослеживаются практически во всех ключевых индикаторах, суля рынку в ближнесрочной перспективе дальнейший спад инвестиционной активности и дальнейшее развитие процесса оттока капитала.

Тем не менее, по мнению тех же аналитиков, гибкость российского рынка прямых и венчурных инвестиций и его способность быстро адаптироваться к явлениям кризисного характера уже несут в себе залог его «выздоровления». Даже сейчас, когда падение индикаторов, как высказываются некоторые эксперты, не достигло своего дна, можно наблюдать, как рынок ищет новые точки роста, новые источники капитала, готовясь в обозримом будущем выйти на прежние обороты.

Подробнее с анализом рынка можно ознакомиться в «Обзоре рынка прямых и венчурных инвестиций за 2014 год».


Главная : Новости