Ассоциация венчурного инвестирования

Главная : Новости


Давайте дружить регионами!

Первая сессия образовательной программы повышения квалификации «Управление развитием региональных инновационных систем», разработанной Центром инновационного менеджмента в сотрудничестве с Университетом ИТМО и при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ, стартовала 28 сентября 2017 г. в Москве.

В Москве 28 сентября 2017 года стартовало обучение по программе повышения квалификации в области управления развитием региональных инновационных систем для представителей региональных органов власти – региональных министерств экономики и образования – а также инфраструктуры поддержки развития инновационной деятельности – фондов, корпораций поддержки регионального развития, инвестиционных центров.

Программа разработана Центром инновационного менеджмента в сотрудничестве с Университетом ИТМО и при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ. Заинтересованность в программе выразило Министерство экономического развития РФ.

На открытии Программы с приветственным словом выступили директор Департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации Артём Евгеньевич Шадрин, вице-президент Центра стратегических разработок Владимир Николаевич Княгинин, Исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования (РАВИ) Альбина Ивановна Никконен.

С сентября по ноябрь 2017 г. в ходе российской части Программы представители Архангельской, Иркутской, Новосибирской и Самарской областей, Республики Башкортостан познакомятся с существующими практиками управления инновационными экосистемами в регионах, механизмами взаимодействия и реализации совместных инициатив с ведущими российскими институтами развития, в том числе с ФИОП.

Весной следующего года слушателей ждет зарубежный модуль, цель которого – знакомство с лучшими европейскими практиками поддержки инноваций в регионах.

Ключевой элемент образовательной программы – практическая работа, в ходе которой слушателям предстоит скорректировать действующие стратегии, программы и проекты, направленные на инновационное развитие регионов. В этом слушателям помогут ведущие российские эксперты, инвесторы, технологические предприниматели, приглашенные к участию в программе.

Общество с ограниченной ответственностью «Центр инновационного менеджмента»

ООО «Центр инновационног менеджмента» обеспечивает содействие технологической инновационной деятельности в сфере малого и среднего бизнеса путем информационной, образовательной, консалтинговой и учебно-методической поддержки малых и средних предприятий научно-технической сферы, а также оказания им помощи в налаживании кооперационных связей, как в России, так и за рубежом.

Организация развивает следующие направления своей деятельности:

  • Бизнес-подготовка по специальным программам для менеджеров предприятий малого и среднего бизнеса сектора технологических инноваций
  • информационное и учебно-методическое обеспечение менеджеров и руководителей инновационных проектов
  • консультирование и сервисные услуги в области трансфера и коммерциализации технологий для фирм научно-технического профиля
  • поиск стратегических партнеров в России и за рубежом
  • организацию семинаров, конференций, контакт-форумов, тренинг-курсов.
     

http://i-center.rvca.ru

i-center@rvca.ru

Телефон:  +7 (812) 294-3135

Фонд инфраструктурных и образовательных программ

Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан на основании Федерального закона «О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий» от 27.07.2010 №211-ФЗ. Целью деятельности Фонда является развитие инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых РОСНАНО образовательных и инфраструктурных программ.

Деятельность Фонда направлена на поддержку и развитие всех российских предприятий наноиндустрии, в том числе и не являющихся проектными компаниями РОСНАНО.

http://www.rusnano.com/infrastructure


Главная : Новости