Ассоциация венчурного инвестирования

Главная : Новости


Объявлен старт Программы подготовки компаний на XV Сибирскую венчурную ярмарку

12 июля 2021 года началась Программа подготовки компаний, успешно прошедших отбор на XV Сибирскую венчурную ярмарку.

Ярмарка происходит в 15 раз, следовательно к 2021 году уже сложились некие правила игры – не только внутри события, но и на венчурном рынке. Кроме идеи молодой бизнес должен отлично знать своего потребителя, ориентироваться в рыночной нише продукта или технологии, который он представляет, и уметь грамотно формулировать и выстраивать инвестиционные предложения, выбирать лучшую бизнес-модель для привлечения средств.

Во время подготовки эксперты обещают быть на связи с конкурсантами 24/7 и не просто выдать инструкции «как готовить и во что заворачивать», а поделиться своим личным уникальным опытом и важными нюансами для стратегически верной подачи бизнеса при общении с потенциальным инвестором. 

К 25 августа все отобранные участники должны быть готовы показать свой потенциал инвесторам. Самое главное — это наличие отточенного выступления и готовность ответить на все возможные вопросы. Надо суметь за кратчайший промежуток времени — 5 минут максимум — интересно и доступно представить проблему, которую решает предлагаемая технология или продукт и объяснить чем именно это решение превосходит конкурентов. Обязательно описать рынок, его потенциал и скорость развития, так как технология или проект без среды реализации не имеет смысла. Необходимо так представить команду, чтобы было понятно, почему именно эти люди приведут компанию к успеху. И наконец – деньги: должен быть готов прозрачный финансовый план с объёмами и сроками!

В число экспертов текущего потока Программы подготовки вошли: Любовь Симонова-Емельянова (Директор проектного офиса «Развитие технологий» ПАО «Ростелеком»), Богдан Одарченко (Руководитель акселератора Южного IT-парка), Игорь Гладких (Исполнительный директор Регионального фонда научно-технического развития Санкт-Петербурга), Александр Семенов ( Генеральный директор VC Group), Михаил Раяк (Советник по инновациям АО “ИТМО Хайпарк”) и Андрей Торбичев (Управляющий партнер в инвестиционном фонде «Месторождение», руководитель Академии трекеров, предприниматель, сооснователь и директор форума «Конкуренция в медицине»).

Возможно, не все конкурсанты получат от Венчурной Ярмарки желаемое, но то, что они приобретут уникальный опыт, и у них появится больше понимания себя и своего бизнеса — это точно! И существенную роль в этом сыграет Программа подготовки компаний, как на один из важных этапов на пути к успеху!

Об организаторах

Новосибирский областной инновационный фонд

ГАУ НСО "Новосибирский областной фонд поддержки науки и инновационной деятельности" является региональным институтом развития инновационной системы Новосибирской области.

Новосибирский областной инновационный фонд с 1996 года, в сотрудничестве с профессиональными партнерами и экспертами, содействует коммерциализации научно-технических проектов, расширению кооперационных связей, возможностей развития и финансирования инновационных проектов.

Подробнее об организации: https://fondnid.ru

РАВИ

Российская ассоциация венчурного инвестирования - первая в России профессиональная организация, объединяющая ведущих игроков российского рынка прямых и венчурных инвестиций.

Деятельность РАВИ направлена на становление и развитие в России рынка прямых и венчурных инвестиций и формирование необходимых условий для его развития.

Подробнее об организации: http://www.rvca.ru

Центр инновационного менеджмента

Основной целью деятельности Центра инновационного менеджмента является содействие технологической инновационной деятельности в сфере малого и среднего бизнеса путем информационной, консалтинговой и учебно-методической поддержки малых и средних предприятий научно-технической сферы, а также оказания им помощи в налаживании кооперационных связей, как в России, так и за рубежом.

Подробнее об организации: http://i-center.rvca.ru

Контакты

ООО «Тренинг-центр»
i-center@rvca.ru 
+7 (812) 294-31-35


Главная : Новости