Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

26.10.2012

RVC SmartFuture: InvestDay

С 31 октября по 3 ноября 2012 года в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» ОАО «РВК» проводит RVC SmartFuture: InvestDay.

RVC SmartFuture InvestDay — это серия мероприятий для существующих и потенциальных инвесторов в технологические стартапы. Трек включает в себя более 10 мероприятий в формате конференций и круглых столов, проводимых в рамках ММФИР. Основные активности трека состоятся в первый день форума 31 октября во всех залах РВК.

Особый интерес у гостей должна вызвать специальная дискуссионная сессия LP Unlimited, нацеленная на крупных институциональных инвесторов, мощные отраслевые корпорации и венчурные фонды, на которой будут затрагиваться темы инвестиций в новый и пока малоизученный российский рынок высоких технологий. Приглашенные эксперты обсудят с гостями конференции «правила игры» на рынке венчурных инвестиций, поделятся своим опытом успешных инвестиций в технологические проекты и расскажут о механизмах участия в работе венчурных фондов.

К участию в мероприятиях в качестве спикеров приглашены ведущие российские и международные эксперты венчурного рынка. Среди спикеров LP Unlimited такие «звезды» мировой венчурной индустрии, как председатель совета директоров UFG Asset Management Чарльз Райан, Основатель, управляющий директор Allegis Capital Роберт Акерман, директор BlackRock Investment Managers Дэвид Грээм и другие.

Более подробную информацию о спикерах конференции SmartFuture InvestDay и темах их выступлений можно узнать на сайте РВК по ссылке:
http://www.rusventure.ru/ru/openinn/calendar/?SECTION_ID=126

Форум «Открытые инновации» — глобальная дискуссионная площадка, которая объединит представителей бизнеса, государственных органов власти, образования и науки из разных стран для анализа основных мировых тенденций в области инноваций и обмена опытом. Наряду с другими организаторами Форума, ОАО «РВК» участвует в формировании программы Форума, нацеленной на:

  • Создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций и формирование клуба стран — инновационных лидеров;
  • Вовлечение представителей государственных органов власти, крупных международных компаний, научного сообщества, а также разработчиков инновационных технологий в диалог о стратегическом партнерстве;
  • Обмен практическим опытом в области технологий, механизмов финансирования, практики управления, а также методов прогнозирования инновационного развития;
  • Технологический форсайт (обоснованный долгосрочный прогноз, «взгляд в будущее») и содействие коммерциализации существующих технологий.

 

На сайте ОАО «РВК» запущен специальный раздел «ММФИР». Он содержит общую информацию о форуме «Открытые инновации» и RVC SmartFuture, календарь и подробное описание мероприятий, входящих в тематические треки, а также новости RVC SmartFuture. Раздел «ММФИР» доступен по ссылке:
www.rusventure.ru/ru/openinn/about/.

RVC SmartFuture состоит из четырех тематических треков: InvestDay, Market Access, Smart People и SmartExpo, в рамках которых предполагается проведение около 30 собственных мероприятий РВК в дни проведения Форума не только в конгрессной и выставочной зонах ЦВК «Экспоцентр», но и на других известных площадках Москвы: центр Digital October, дизайн-завод «Флакон», конгресс-центры в СИТИ, НИТУ «МИСиС».

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:
К оператору мероприятия, агентству Primum
Тел: (495) 545 01 98, е-mail: ekuznetsova@primum.ru

scroll to top


Версия для печати