Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

26.10.2012

Саммит BVCA

BVCAВ рамках Cаммита, организованного Британской ассоциацией венчурного инвестирования  (BVCA) 18 октября в Лондоне, состоялась встреча Исполнительного директора РАВИ Альбины Никконен с Генеральным директором BVCA Марком Флорманом. Встреча стала еще одним шагом на пути к установлению долгосрочных партнерских отношений между Ассоциациями, задекларированных в подписанном в 2011 году «Меморандуме о взаимопонимании».

«Капитал стремится туда, где ему удобно – отметила Альбина Никконен, - поэтому мы и в дальнейшем совместными усилиями будем создавать все условия для его привлечения, в первую очередь, в сферу инноваций».

Марк Флорман, в свою очередь, пообещал посетить торжественные мероприятия, посвященные празднованию 15-летия РАВИ, которые пройдут 29-30 октября в Москве.

О Саммите

Саммит BVCA представляет собой флагманскую конференцию, которая дает возможность частным и венчурным капиталистам вести диалог с промышленным и инновационным секторами по наиболее актуальным вопросам, стоящими на повестке.

В этом году в Саммите приняло участие более 600 представителей различных сфер деятельности (масс-медиа, политики, предприниматели, венчурные капиталисты, прямые инвесторы, бизнес-ангелы). Среди приглашенных был и Альберт Гор, с 1993 по 2001 гг. вице-президент Соединенных Штатов.

В своем обращении к участникам Саммита он указал на необходимость поиска более устойчивых к макроэкономическим изменениям форм капитализма. По словам Гора, первым шагом в этом направлении должно стать создание механизмов интегрированной отчетности, формирование прозрачной системы инвестирования, совмещение компенсационной прибыли с долгосрочной производительностью. «Главным критерием работы частного сектора должно стать понимание того, что бизнес в том виде, в котором он существовал на протяжении многих лет, на сегодняшний день уже не актуален» - подчеркнул Гор.

В похожем ключе Сэр Рональд Коэн (Председатель Portland Trust, Bridges Ventures и   Big Society Capital; директор Social Finance USA) делился своей точкой зрения о важности социального инвестирования; в то время как Уильям Конвей мл. (один из основателей и Управляющий Директор Carlyle Group) говорил больше об экономических трендах и о частных инвестициях как об особом классе инвестиций.

Albert GoreSir Ronald CohenWilliam Conway, Jr

 

 

 


Исполнительный директор в Oxford University Endowment Management Limited Сандра Робертсон предложила вниманию слушателей весьма провокационное обсуждение  сегодняшнего положения всей отрасли PE&VC в то время как Джо Коэн (основатель и Генеральный Директор Seatwave) и Майк Линч (основатель Autonomy) развлекали участников Саммита своими рассказами о нелегкой судьбе предпринимателя.

Sandra Robertson  Joe CohenMike Lynch

scroll to top


Версия для печати