Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

26.10.2012

РАВИ-AFIC - союз единомышленников

17 октября, в Париже, в рамках заседания российско-французской рабочей группы по сотрудничеству в сфере инноваций состоялась встреча Исполнительного директора РАВИ Альбины Никконен и Управляющего директора Французской ассоциацией прямого инвестирования (AFIC) Пола Перпера.

Цель встречи – «построить мост» для целевого взаимодействия в сфере прямого и венчурного инвестирования, а также обменяться необходимым опытом в ходе будущих взаимоотношений. «Строить такого рода сотрудничество не просто важно, но и необходимо, в первую очередь, для нас, как для страны, которая только в последние годы начала вставать на путь инновационного прогресса и создавать достаточно благоприятную инвестиционную обстановку», - заявила Альбина Никоннен. В свою очередь, Пол Перпер, заявил, что кооперация с такой страной как Россия, имеющей богатую инфраструктуру и широкие возможности в сфере развития инновационных проектов, будет взаимовыгодно во всех отношениях. Накануне представители обеих ассоциаций уже обменялись мнениями насчет дальнейших совместных шагов в сфере улучшения инвестиционного климата для предпринимателей и инноваторов, результатом чего явилось намерение о подписании «Меморандума о взаимопонимании», запланированном на конец октября. Функциональной значимостью подписания документа является возможность продуктивного сотрудничества в сфере организаций конференций, форумов, образовательных семинаров и венчурных ярмарок. Такого рода мероприятия будут способствовать созданию площадки для обмена знаниями и практическим опытом всех участников рынка в сфере прямого и венчурного инвестирования.  

AFIC была учреждена в 1984 году и на сегодняшний день в своем составе насчитывает 270 членов Ассоциации, активно поддерживающих и оказывающих любую посильную помощь частному капиталу во Франции. Это такие гиганты венчурного рынка страны как: «Фонд венчурного инвестирования», «Региональный фонд», «Фонд инноватики», различные консалтинговые компании и т.д. Представители Ассоциации осуществляют консультационную поддержку в сфере правовых аспектов, регулятивных и налоговых изменений, мониторинга, статистики, исследований. AFIC выступает в качестве представителя бизнеса прямых инвестиций для институциональных инвесторов, способствует улучшению финансового климата, что является ключевым моментом для становления рынка прямых инвестиций и одним из основных драйверов роста французской экономики.

scroll to top


Версия для печати