Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

23.11.2012

MARCHMONT Business LAB в Обнинске: стратегии инновационного развития региона

 

 

 


21 ноября состоялось открытие программы MARCHMONT Business LAB в рамках III Обнинского инновационного форума «ФАРМЭВОЛЮЦИЯ».

Ключевой темой мероприятия стала локализация исследований и производств в фармацевтической отрасли, а в качестве примера был рассмотрен Калужский фармацевтический кластер.

В мероприятии приняли участие представители органов власти, институтов развития, инновационных центров, бизнесмены, а также иностранные эксперты в сфере инноваций.

Кендрик Уайт, генеральный директор компании «Marchmont Capital Partners» выступил с презентацией, посвященной развитию фармацевтических кластеров, реализации проектов в регионах. В рамках выступления обсуждались такие темы как международное партнерство для проведения исследований и коммерциализации научных разработок, локализация производства в сфере фармацевтики и биотехнологий.

В ходе пленарного заседания «Территории инновационного развития как база для развития инновационной фармацевтики. Российский и международный опыт», которое состоялось в рамках Форума, участники мероприятия отметили, что в федеральной стратегии «Фарма-2020» Калужская область выделена как один из самых благоприятных регионов для создания фармацевтических предприятий.  Исполнительный директор АИРР Иван Бортник сказал: «В России принято ждать больше от тех, кто что-то делает.

Поэтому мы ждем от Калужского биофармкластера лидерства по многим аспектам развития отрасли».

22 ноября, второй день мероприятия проходил в стенах Научно-производственной компании «Медбиофарм».

Модератором мероприятия выступил Кендрик Уайт, учредитель и управляющий партнер, МАРЧМОНТ Капитал Партнерс.

В рамках второго дня конференции ведущие эксперты международного уровня  провели тренинги и мастер-классы по подготовке инвестиционных предложений, инвестированию в НИОКР корпорациями, популяризации инновационных продуктов, в целом по построению российского инвестиционного рынка.

В третий день мероприятия двадцати инноваторам, предварительно отобранным компанией «Медбиофарм», предоставлена возможность представить свои работы на суд экспертов.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в ООО «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс»:
Рябинина Алёна тел. +7 (831) 4194565 (доб. 125) a.ryabinina@marchmont.ru
 

scroll to top


Версия для печати