Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

14.12.2012

В Приморском крае прошло совещание по вопросу проведения I Тихоокеанской венчурной ярмарки

14 декабря во Владивостоке с участием губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и проректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Игоря Проценко прошло совещание по вопросу организации и проведения Первой Тихоокеанской венчурной ярмарки в 2013 году. Мероприятие пройдет на базе ДВФУ на острове Русский с участием региональных властей и крупнейших научных центров Приморья.

В совещании также приняли участие Исполнительный директор РАВИ Альбина Никконен и директор Российской венчурной ярмарки Игорь Гладких. С губернатором края были обсуждены основная повестка, формат и  предполагаемый состав участников. Как отметил глава региона, "я неоднократно говорил о необходимости смены имиджа региона. У нашего края уникальное географическое положение, все наши ближайшие соседи – страны, создающие передовые технологии, и я убежден, что Приморье также должно развивать высокотехнологичные производства на своей территории» - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Альбина Никконен в свою очередь заявила: «Мы рады, что смогли договориться о проведении Ярмарки на территории Приморья. Регион с его уникальной инфраструктурой создает все условия для привлечения венчурных инвестиций в компании, своей деятельностью создающие положительный имидж Приморского края. Мы надеемся, что Тихоокеанская венчурная ярмарка станет следующим этапом в развитии Дальнего Востока, удобным плацдармом для российских инвесторов и институтов развития для работы с технологическим и инвестиционным сообществом Азиатско-тихоокеанского региона. А Дальневосточный федеральный университет придаст дополнительный импульс предстоящему событию».

scroll to top


Версия для печати