Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

11.06.2013

В Лондоне прошел 10-й ежегодный форум Российско-Британской торговой палаты

6 июня в Лондоне состоялся Бизнес Форум РБТП - ежегодные мероприятие, посвященное обсуждению вопросов двусторонних экономических отношений между Россией и Великобританией, стратегий развития отношений в сфере инвестиций. 

Тесные связи организаторов с ключевыми фигурами в российских и британских деловых и политических кругах позволяют привлекать самых видных и авторитетных спикеров для Форума. Этот год не стал исключением. В мероприятии приняли участие известные инвесторы, финансисты, директора крупных инвестиционных компаний. С докладами в работе Форума приняли участие Roger Munnings - председатель совета директоров Российско-Британской торговой палаты, David Lidington - министр по делам Европы, Tim Barrow - посол Российской Федерации и Почетный президент Российско-Британской торговой палаты, Альбина Никконен – исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования, Александр Яковенко - чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации, почетный президент Российско-Британской Торговой Палаты, Владимир Волков - первый заместитель председателя Правительства Пензенской Области Российской Федерации, Константин Осипов - партнер Dewey & LeBoeuf LLP (Лондон) и многие другие.

Бизнес Форум давно уже зарекомендовал себя, как площадка для обмена мнениями на высоком уровне. Актуальные выступления британских и российских делегатов и обсуждения в кулуарах вопросов, вошедших в насыщенную повестку, подтвердили заинтересованность представителей деловых кругов двух стран в построении тесных взаимовыгодных отношений. Куда выгоднее инвестировать в России? Как поддержать инновационные компании и при этом максимально выгодно капитализировать наиболее перспективные разработки? Как построить долгосрочное сотрудничество организаций двух стран с учетом культурных, социальных и экономических особенностей каждой страны в отдельности? Эти и другие вопросы обсуждались сначала на Гала Ужине в Королевском Автомобильном Клубе (RAC), и на следующий день в BMA House на площади Тэвисток в Лондоне в формате конференции.

Форум-2013 показал, что взаимовыгодное сотрудничество и стремление общими усилиями сформировать единый подход к стратегии инвестирования в перспективные инновационные компании являются приоритетом для обеих стран.

scroll to top


Версия для печати