Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

18.09.2013

Представители РАВИ примут участие в конференции Russian Innovation Week 2013, начавшей свою работу 17 сентября в Бостоне.

Делегация РАВИ во главе с исполнительным директором Альбиной Никконен, в рамках Второй ежегодной конференции Russian Innovation Week 2013, примет участие в секции на тему: «Взгляд инвестора на российский рынок технологий: возможности и перспективы для инвестиций». Конференция пройдет с 17 по 20 сентября в Бостоне, одном из старейших и богатейших городов США, и Кремниевой долине – крупнейшем технологическом центре мира.

Участники секции обсудят важнейшие аспекты технологического рынка, которые требуют пристального внимания всех представителей венчурной индустрии: от малых и средних компаний, которые только начинают осваиваться на рынке долгосрочных инвестиций до «китов» финансового и инвестиционного пространства, нацеленных на долгосрочные вложения в сфере технологических разработок.

Какова специфика инвестиционного климата в России? С какими вызовами сталкиваются иностранный инвестор, «играя» на отечественном рынке? Как работать партнерам с ограниченной ответственностью на территории Российской Федерации? Эти и другие вопросы в рамках секции обсудят Иван Родионов - председатель Венчурного Инновационного Фонда, Айнур Айдельдинов -  директор Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан, Наталья Подсосонная – генеральный директор, член Совета директоров ЗАО УК " СБЕРИНВЕСТ ", Игорь Гладких - исполнительный директор Санкт-Петербургского Регионального фонда Научно-технического развития.

«Я считаю, что время  вовлечения всех участников рынка в одну продуктивную дискуссию пришло, – говорит Альбина Никконен. И основная задача российского венчурного рынка – найти точки соприкосновения и пути развития долгосрочных отношений с Западом.  Если зарубежные коллеги  придут к пониманию того, что российская экономика заинтересована в иностранном капитале и в нашей стране создаются условия, комфортные для него – это будет означать стремление к глобальным переменам в среде финансового и технологического сектора».

В конференции также примут участие Анатолий Чубайс - председатель правления ОАО «РОСНАНО», Игорь Агамирзян - генеральный директор ОАО «РВК», Виктор Вексельберг - президент Фонда «Сколково», Рустам Минниханов - президент Республики Татарстан, Александр Галицкий - основатель фонда Almaz Capital Partners, а также другие российские и американские эксперты, инвесторы и предприниматели.

Все подробности о мероприятии на сайте: http://www.riw-usa.com/

scroll to top


Версия для печати