Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

07.04.2014

«Казанская венчурная ярмарка зарекомендовала себя в качестве эффективной площадки для обсуждения и выработки рекомендаций по проблемам венчурного инвестирования и технологических инноваций», - сказал Президент ТПП РФ

Участникам IX Казанской венчурной ярмарки

От имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации приветствую участников IX Казанской венчурной ярмарки.

Ежегодный форум инноваторов, венчурных инвесторов, представителей органов государственной власти, экспертов в Казани зарекомендовал себя в качестве эффективной площадки для обсуждения и выработки рекомендаций по проблемам венчурного инвестирования и технологических инноваций, установления непосредственных контактов авторов инновационных проектов и венчурных инвесторов. В последние годы в выставочной и деловой программах ярмарки принимали участие до полутора тысяч гостей со всего мира!

ТПП РФ уделяет большое внимание усилению роли системы торгово-промышленных палат в инновационном развитии и модернизации экономики России. В настоящее время Палата работает над реализацией ряда масштабных проектов в этой сфере: отработка механизмов взаимодействия крупных предприятий с инновационными малыми и средними предприятиями, в том числе с использованием механизмов корпоративного венчурного инвестирования, создание региональных центров исследований и разработок (R&D центров), формирование эффективной инвестопроводящей инфраструктуры.

Желаю участникам IX Казанской венчурной ярмарки плодотворной работы, принятия конструктивных решений, расширения взаимовыгодного сотрудничества!

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
С.Н. Катырин

scroll to top


Версия для печати