Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

17.04.2014

В Гиперкубе «Сколково» пройдет День партнера IT-кластера

В Гиперкубе инновационного центра «Сколково» 23 апреля состоится День партнера IT-кластера Фонда «Сколково». В мероприятии примут участие члены руководства зарубежных корпораций, являющихся ключевымипартнерами Фонда: Cisco, Samsung, Intel, Microsoft, EMC, IBM, SAP, а также представители малых и средних инновационных компаний, являющихся лидерами российского IT-рынка. На мероприятии выступят: президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, председатель правления Фонда Андрей Буренин, исполнительный директор IT-кластера Фонда Игорь Богачев и др.

Целью  мероприятия является комплексное вовлечение в проект «Сколково» малых и средних IT-компаний и организация их взаимодействия с ключевыми партнерами Фонда. В течение всего дня будет работать «Ярмарка предложений» от ключевых партнеров IT-кластера: на первом этаже Гиперкуба будут размещены стенды ключевых партнеров с перечнями возможностей и вариантов сотрудничества.

Подробнее с форматом мероприятия можно ознакомиться здесь: http://community.sk.ru

Справка

Гиперкуб инновационного центра «Сколково»

Гиперкуб – первое здание инновационного центра «Сколково». Именно здесь тестируются принципы формирования Экосистемы, заложенной в философию создания «Сколково».

С первого дня своей работы Гиперкуб являет собой центр проекта «Сколково», испытательный стенд, на котором отрабатываются информационные, экономические, инженерные, градостроительные и организационные модели управления инноградом.

Резиденты Гиперкуба – это менеджеры крупнейших мировых корпораций  с многолетней историей, а также представители старапов - компаний-участниц проекта, и сотрудники Технопарка - сервисного хаба иннограда. В залах и офисах Гиперкуба можно встретить архитекторов и инвесторов, политиков и бизнес-ангелов, профессоров и бизнесменов, инженеров и журналистов.

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

scroll to top


Версия для печати