Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

18.04.2014

Оргкомитет Форума «Технопром-2014» направил более 700 приглашений экспертам и партнерам

Оргкомитет Форума «Технопром-2014» направил более 700 приглашений экспертам и партнерам, в числе которых - российские и зарубежные известные и начинающие ученые, инноваторы, руководители высокотехнологичных предприятий, координаторы технологических платформ, территориальных инновационных кластеров, главы наукоградов, представители образования в технологической и других сферах.

Международный форум технологического развития «Технопром» занимает позицию общенациональной дискуссионной и коммуникационной площадки, на основе которой заинтересованные стороны принимают участие в формировании концептуального видения и выработке конкретных предложений и решений по достижению технологического лидерства российской экономики.

В 2014 году основной темой Форума станет «Эпоха технологических преобразований: время новых побед». Участники Форума обсудят основные направления государственной научной, научно-технической, инновационной и промышленной политики, ориентированной на технологический прорыв российской экономики.

На Форуме предлагается обсудить технологические тренды и инфраструктуру, эффективные коалиции в Hi-Tech и ряд других важных тем. Традиционно дискуссия по вопросам развития прорывных технологий будет тесно увязана с  обсуждением такой актуальной темы, как стимулирование спроса на инновации.

Специальными  блоками пройдет Саммит, посвященный ГЛОНАСС, VIII Сибирская венчурная ярмарка и  ряд других мероприятий спутников.

Справка

Первый международный форум технологического развития прошел в Новосибирске в ноябре прошлого года. Главной темой Форума стало вхождение в шесто технологический уклад в условиях обеспения лидерства российской экономики. Участие в мероприятии приняли более 5000 человек - представители федеральных органов исполнительной власти, аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, региональных органов власти, институтов развития, государственных корпораций, бизнес-сообществ, ведущие российские и зарубежные эксперты.

Источник: http://www.nso.ru

scroll to top


Версия для печати