Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

21.04.2014

Инновационная экспозиция в Казани

Завершился конкурсный отбор на право принять участие в экспозиции IX Казанской венчурной ярмарки. Из значительного числа подавших заявки компаний, эксперты выбрали наиболее достойных, готовых в рамках презентации бизнеса продемонстрировать свой потенциал инвестору на Ярмарке. Способность просчитать все финансовые риски и издержки производства, сформировать безубыточную маркетинговую стратегию, а также технологически и математически грамотно подойти к вопросу о доли инвестора и его выходе из проекта – наличие всех этих навыков у менеджмента компаний несомненно повлияло на попадание претендентов в список участников.

Как и в прошлые годы, в экспозиции будут представлены технологические новинки как в традиционных сферах реального сектора и сектора услуг, так и в области инновационных новшеств. Тридцать восемь компаний, отобранных и «упакованных» экспертами с учетом инвестиционного спроса в условиях рыночных тенденций, будут конкурировать за право привлечь внимание финансовых групп.

Мобильные приложения, наноразработки, информационные и биотехнологии, автомобилестроение и авиационная промышленность,– вот неполный перечень отраслей, где уже действуют или планируют развивать свой бизнес экспоненты Ярмарки, которые, безусловно, станут  интересны потенциальным инвесторам для вложения денежных средств. Часть компаний не новички и уже не первый раз принимают участие в подобном мероприятии, что демонстрирует стремление бизнес-среды отойти от шаблонности в освоении только лишь государственных средств и сосредоточиться на стратегии взаимовыгодного партнерского сотрудничества в частном секторе.

Подробно со списком компаний можно ознакомиться здесь.

Справка

Казанская венчурная ярмарка ежегодно проводится в г. Казани с 2005 года. Организаторами являются Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ) и Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан.

Ярмарка - двухкомпонентное мероприятие, включающее в себя конгрессный блок, в рамках которого проходят тематические мероприятия, и экспозицию, на стендах которой компаниям-экспонентам предоставляется возможность презентовать свой бизнес широкой заинтересованной общественности и венчурным инвесторам.

Всегда отличаясь территориальным разнообразием, Казанская венчурная ярмарка ежегодно демонстрирует инновационный потенциал не только Республики Татарстан, но и других перспективных регионов Поволжья.

Партнерами Ярмарки выступают: ОАО «РВК», ОАО «РОСНАНО»,  Фонд «Сколково», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Национальная ассоциация бизнес-ангелов России, Ассоциация инновационных регионов России и многие другие.

Особенностью Казанской венчурной ярмарки 2014 станет работа специализированной площадки программы акселерации для start-up компаний, организованная силами Pulsar Venture Capital.

scroll to top


Версия для печати