Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

21.04.2014

На площадке Бизнес-инкубатора «Ингрия» пройдет Региональная сессия практического консалтинга Seed Forum-2014

На площадке Бизнес-инкубатора «Ингрия» 23 апреля начнет работу трехдневная  Региональная сессия практического консалтинга – 2014. Это мероприятие осуществляется в соответствии с международной программой Seed Forum при генеральной поддержке ОАО «РВК».

Сессии практического консалтинга направлены на повышение компетенций и приобретение практических навыков инновационных предпринимателей, инвесторов (бизнес-ангелов), управляющих посевными и венчурными фондами, разработчиков, представителей инновационной инфраструктуры, студентов и преподавателей ВУЗов. Участники смогут пройти подготовку по международному инвестиционному формату Seed Forum, на практике отработать навыки презентации перед аудиторией и получить обратную связь от инвесторов и экспертов.

Главным отличием сессии является сочетание семинаров-тренингов и практического консалтинга, это позволит участникам подготовить отдельные инвестиционные разделы презентации для инвестора, обоснование рынка инновационного продукта, бизнес-модели и предложение для инвестора в целом.

Зарегистрированные участники получат методические материалы и рекомендации перед началом сессий.  После окончания сессии участники получают сертификат о прохождении инвестиционных тренингов ОАО «РВК» по международному формату Seed Forum. Это даст им возможность пройти подготовку и отбор на международные инвестиционные форумы Seed Forum в 40 странах мира, в т.ч принять участие в отборе на мероприятие Seed Forum, которое пройдет 10 сентября в Москве.

Перейти на страницу программы и зарегистрироваться: http://www.logagroup.com/rspk/

Все Региональные сессии практического консалтинга (РСПК) проводятся при генеральной поддержке ОАО «РВК». Партнерами РСПК выступают Министерство экономического развития, Московская биржа, Международный фонд Seed Forum, «Сколково», «Деловая Россия», Технопарк «СТРОГИНО».

Справка

Бизнес-инкубатор «Ингрия» - площадка для ускоренного развития стартапов. Резиденты инкубатора получают консультационные услуги в 4-х основных направлениях: инвестиции, менторы, клиенты, таланты. Кроме того, в «Ингрии» действует специальная партнерская программа с вузами I2U, развивается сотрудничество с зарубежными инновационными центрами и Центр трансфера технологий.

Seed Forum – международная организация, обеспечивающая поддержку развития инноваций, организацию мероприятий по подготовке компаний для профессиональных инвесторов, менторские программы для компаний и инвесторов, акселерацию проектов. Компания работает в более чем 40 странах мира. В инвестиционной сети Seed Forum участвуют более 16 000 профессиональных инвесторов. Ежегодно номинируется порядка двух тысяч высокотехнологичных компаний. С 2002 г. более 1700 компаний успешно привлекли финансирование. Более 5 000 экспертов с опытом создания и управления малых и средних предприятий во всем мире являются частью глобальной организации. Организация основана в 2002 г., штаб-квартира расположена в г. Лондон, Великобритания. Российский офис Seed Forum представлен компанией LOGA Group (www.logagroup.com), которая является организатором проведения тренингов, международных закрытых инвестиционных форумов Seed Forum в России, а также партнером по акселерации высокотехнологичных проектов Seed Forum i-HUB.

scroll to top


Версия для печати