Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

22.04.2014

Санкт-Петербург и Москва: новые горизонты сотрудничества

В Санкт-Петербурге 18 апреля в рамках этапа общероссийской программы по развитию и поддержке предпринимательства Russian Startup Tour, организованного Фондом «Сколково», ОАО «РВК», Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Фондом инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и партнерской деятельности между Фондом предпосевных инвестиций Санкт-Петербурга и Представительством ГБУ города Москвы «Центр инновационного развития» в г. Санкт-Петербурге.

Цель соглашения – оказание всесторонней поддержки организациям и инновационным проектам Санкт-Петербурга. Предполагается, что проекты получат возможность участвовать в мероприятиях сторон, получать консультационную и информационно-аналитическую поддержку, содействие в поиске инвесторов.  

«Соглашение с Представительством Центра инновационного развития Москвы в Санкт-Петербурге является важным шагом в расширении системы развития и поддержки инновационных компаний на всех стадиях развития – от startup до зрелой компании, готовой к запуску массового производства», - говорит исполнительный директор Предпосевного фонда Михаил Раяк.

Директор Представительства ЦИР Москвы Ольга Кузьмина отметила: «Результатом взаимодействия сторон, подписавших соглашение, станут всеобъемлющая поддержка инновационных компаний Санкт-Петербурга на самых ответственных этапах их развития, содействие выходу на новые рынки и расширению партнерских связей».

После подписания соглашения представители сторон продолжили  участие в программных мероприятиях Russian Startup Tour, выступив перед гостями с приветственным словом и рассказом о деятельности соответствующих институтов развития.

scroll to top


Версия для печати