Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

26.05.2014

Продолжается подготовка компаний к участию в VIII Сибирской Венчурной Ярмарке

Специализированный тренинг, ориентированный на эффективную работу новосибирских компаний на экспозиции VIII Сибирской Венчурной Ярмарки прошел  23 мая в здании Администрации Новосибирской области.

Перед представителями компаний выступил Игорь Гладких - директор-координатор Российской Венчурной Ярмарки. Темы тренинга были посвящены основным правилам игры венчурного рынка, особенностям российской венчурной индустрии и подготовке к работе с инвесторами на Ярмарке. Особое внимание участники тренинга уделили вопросам подготовки устной презентации своего бизнеса, уточнив ее формат, желательное содержание смысловых разделов, расстановку необходимых акцентов и типовые ошибки. Именно на основании оценки очных устных презентаций будет производиться окончательный отбор победителей Ярмарки в нескольких номинациях среди компаний-финалистов.

VIII Сибирская Венчурная Ярмарка пройдет 5-6 июня 2014 года в Новосибирском Экспоцентре в рамках Международного форума технологического развития Технопром-2014.

Региональная венчурная ярмарка

Российская ассоциация венчурного инвестирования уделяет большое внимание  формированию инвестиционного и предпринимательского климата в регионах России. По ее инициативе с 2005 года в России проходят Региональные венчурные ярмарки, организуемые в тесном сотрудничестве с органами власти инновационно-активных регионов России.

На сегодняшний день ярмарки прошли во многих городах крупнейших регионов России: Казани, Владивостока, Ростова-на-Дону, Красноярске и Иркутске. Проведение подобных мероприятий стало традицией для региона, стремящегося к развитию своего инновационного сектора и желающего занять достойное место в ряду технологически развитых стран мира.

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь: http://svfair.ru

Международный форум технологического развития «Технопром»

Форум на сегодняшний день являет собой уникальную дискуссионную площадку, на которой укрепляются прежние и создаются новые стратегические альянсы между учеными, конструкторами, производственниками, инвесторами, институтами развития, экспертным сообществом, а также руководителями государственной и муниципальной власти.

В рамках мероприятия активно проходят обсуждения  приоритетных направлений развития науки и техники, масштабных наукоемких  проектов и программ, основных проблем и решений формирования и развития современной системы знаний и инфраструктуры технологического развития, вопросов стимулирования высокотехнологического предпринимательства.

Переход России к шестому технологическому укладу стал главной темой Форума в 2013 году. В предстоящем мероприятии особый акцент в работе «Технопрома-2014» будет сделан на актуализацию технологических и рыночных инноваций на основе отечественной системы ГЛОНАСС, созданию точек роста и благоприятных условий по продвижению инноваций в экономике.

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь: http://forumtechnoprom.com/

scroll to top


Версия для печати