Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

26.05.2014

Финалисты конкурса Finlanding будут объявлены 3 июня

Весной 2014 года Бизнес-инкубатор "Ингрия" поддержал Finlanding - первый российско-финский проект для HiTech компаний, нацеленных на европейский рынок. Став партнером этой программы мы исходили из того, что российские высокотехнологичные компании, сделавшие ставку на инновации, имеют хорошие перспективы роста как на внутреннем, так и на глобальном рынке. Именно для них был организован конкурс, финалисты которого смогут использовать Финляндию в качестве стартовой площадки для выхода в Европу. 
В проекте Finlanding приняли участие 179 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Самары и других городов.


3 июня с.г. в "Сокос Палас Бридж" состоится объявление 10 финалистов, которые получат индивидуальные консультационные сессии от ведущих финских экспертов и примут участие в двух бизнес-турах в Финляндию. 


Кроме того, в этот день состоится Finlanding Training Day - в ходе которого будут рассмотрены бизнес-кейсы российских компаний, уже действующих на европейском рынке, а в ходе круглого стола российские и финские эксперты будут отвечать на вопросы по интернационализации бизнеса.

Finlanding – это конкурс для российских компаний по интернационализации бизнеса в Финляндию, организованный Хельсинки-центром в рамках финансируемого Министерством экономики и труда Финляндии проекта «МОСТ». Итоговое количество заявок составило 179, это в два раза больше, чем предполагалось. Большинство заявок поступило от компаний из Санкт-Петербурга и Москвы, но проект привлек также фирмы из Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Самары и других городов России.

Жюри, состоящее из представителей финских региональных агентств развития и бизнес-инкубатора «Ингрия», отобрало в полуфинал 25 проектов.    

3 июня на мероприятии «Finlanding Training Day» в отеле «Сокос Палас Бридж» соберутся все 179 участников конкурса, и будут оглашены 10 финалистов. Финалисты получат призовой пакет, в который будут включены индивидуально подобранные консультационные сессии от ведущих финских экспертов и два бизнес-тура в Финляндию с участием в ключевых профильных мероприятиях. 

Мероприятие начнется в 11.00 обучающей программой с участием финских представителей агентств федерального и регионального развития. Уже действующие в Финляндии российские компании расскажут о своем опыте и дадут рекомендации по выходу на рынок Финляндии. Также во время круглого стола российские и финские эксперты будут отвечать на вопросы аудитории по открытию и развитию международного бизнеса.

Подробнее о конкурсе: www.finlanding.fi

Дополнительная информация

Хельсинки-центр

Анна Неввонен

Тел. +7 921 867 88 76

scroll to top


Версия для печати