Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

30.05.2014

Эксперты обсудят вывод компаний на международные рынки

Предпринимательские амбиции сами по себе не представляют особой ценности, но подкрепленные научно-производственной базой, грамотным бизнес-планированием и финансовыми вливаниями, они способны стать залогом успеха предприятия. Желание и стремление лидировать на отечественном рынке, а со временем выйти и на международные просторы, во многом определяют стратегию развития инновационного бизнеса и помогают выявить истинного лидера отрасли.

Однако одного желания мало – необходимы возможности и знания, как этими возможностями воспользоваться: для многих выход за привычные и комфортные границы отечественных бизнес-реалий все еще является существенной преградой на пути  к покорению мировых рынков.

Вопросам глобализации бизнеса будет посвящена конференция «Выход на международные рынки», которая состоится в рамках VIII Сибирской Венчурной Ярмарки 5 июня 2014 года в Новосибирске.

«Сейчас уровень конкуренции на рынке резко возрастает ввиду глобализационных процессов, происходящих в мировой экономике. Зачастую выход на международный рынок и расширение торговых отношений с зарубежными странами не рассматривается компаниями на данном этапе, но в будущем может быть продиктован вновь возникшими условиями и потребностями предприятия», считает исполнительный директор РАВИ Альбина Никконен.

В рамках откровенного разговора участники – представители российских и зарубежных инвестиционных институтов, руководители бизнесов, эксперты в области консалтинга – не только обсудят перспективы и возможности выхода компаний на «мировые просторы», но  и обратят внимание на частные вопросы и проблемы, стоящие перед отечественными предпринимателями, планирующими расширить горизонты своих бизнесов.

Среди участников дискуссии: Президент компании WorldUPstart Consulting, Главный консультант UPstart, Университет Пенсильвании Карина Сотник, Управляющий директор Strikitsa Consultung Иоланта Стрикица, Заместитель генерального директор ЗАО «Аргус–Спектр» Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Михаил Левчук, Директор по стратегическим инвестициям ОАО «РВК» Ян Рязанцев, Венчурный партнер Фонда Rubicon VC по России и СНГ, Сооснователь i-Accelerator Виталий Виноградов, Советник Международной юридической фирмы "Dentons"Olga Sandler.

Партнеры и спонсоры VIII Сибирской венчурной ярмарки
                  image1           

 

scroll to top


Версия для печати