Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

05.06.2014

VIII Сибирская венчурная ярмарка открыта

Сегодня в Новосибирске состоялось торжественное открытие VIII Сибирской венчурной ярмарки. С приветственным словом к участникам Ярмарки обратились ВРИО Заместителя Губернатора Новосибирской области Кирилл Колончин, мэр г. Новосибирска Анатолий Локоть, ВРИО Министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов исполнительный директор РАВИ Альбина Никконен и директор Новосибирского фонда поддержки науки и инновационной деятельности Борис Ивлев.

Каждый из почетных гостей в кратком выступлении пожелал участникам успехов на мероприятии, достижении своих целей, удачных деловых контактов и установлению перспективных партнерских отношений со «своим инвестором». 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, говоря о потенциале Экспозиции VII Сибирской Венчурной Ярмарки, заметил, что регион обладает «важным продуктом, который можно капитализировать. Это - знания и интеллект новосибирских разработчиков», а также, подчеркнул он, уникальный «клубный» формат Ярмарки, отметив при этом что «…гостей на данной инновационной площадке нет. Есть заинтересованные лица». «Те, кто здесь присутствуют, предлагают интеллектуальный продукт, здесь заложен высокий уровень интеллекта. И в этом мы видим будущее развитие Новосибирска», — заключил мэр.

Исполнительный директор РАВИ Альбина Никконен обратила особое внимание на  то, что Ярмарка проходит на территории региона уже в восьмой раз. «Это, безусловно, является очень качественным показателем того, что тот фундамент, который был заложен в предыдущие годы нашего сотрудничества с администрацией Новосибирска, венчурным сообществом, научными и финансовыми институтами не только укрепился, но и дальше развивается поступательными темпами», - сказала она.

Сибирская Венчурная Ярмарка – яркое событие для инновационного сектора российской экономики и уже второй раз она проходит в рамках Международного форума «ТЕХНОПРОМ». Ключевым компонентом Сибирской Венчурной Ярмарки является экспозиция малых инновационных компаний, в состав которой  в этот раз вошли  41 инвестиционная компания (39 из них – региональные), которые представят свои разработки в наиболее актуальных на сегодняшний день отраслях: биотехнологии, медицине, энергетике, строительстве, приборостроении и нефтегазовой отрасли.

«Я надеюсь, что очередная, восьмая по счету, Сибирская Венчурная Ярмарка позволит компаниям «найти своего инвестора» и откроет для всех ее участников благоприятные возможности для реализации своих амбициозных планов», - пожелала исполнительный директор РАВИ Альбина Никконен.

Конгрессная часть ярмарки объединяет в себе 22 мероприятия, 3 из которых пройдут в рамках форума «Технопром-2014». Деловая программа Ярмарки соберет более 80 ведущих российских и зарубежных экспертов и инвесторов: менеджеров венчурных фондов и фондов прямого инвестирования, инвестиционных структур и бизнес-ангелов.

Среди участников Ярмарки – партнеры юридических и консалтинговых организаций, из России,  Европы, США и Южной Кореи, которые прибыли в Новосибирск для обмена опытом в сфере своей профессиональной деятельности.

scroll to top


Версия для печати