Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

06.06.2014

Программа «Эффективное управление инновационными кластерами в Азиатско-тихоокеанском регионе: успешный опыт Южной Кореи»

ОАО «РВК», государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы, в целях поддержки участников инновационной экосистемы в этом году продолжает цикл международных образовательных программ  по коммерциализации инноваций и построению инновационных экосистем.

Программа «Эффективное управление инновационными кластерами в Азиатско-тихоокеанском регионе: успешный опыт Южной Кореи» пройдет на территории  Южной Кореи в период с 21 по 28 июня 2014 г.

Основной целью программы является ознакомление делегации руководителей и управляющих компаний кластеров, ректоров российских университетов, представителей профильных органов государственной власти с теоретическим и практическим опытом инновационной экосистемы Южной Кореи, Корпорации промышленных кластеров республики Корея, кластерами Wonju, Chungju, Changwon, Ulsan, хабов, инновационных центров, инкубаторов, лабораторий.

В 2013 г. РВК провела аналогичные программы по изучению региональных инновационных экосистем для представителей Российской инновационной инфраструктуры в Бостоне, Лондоне, Сингапуре и Гонконге.

Программа предусматривает:

  • Визит в Министерство Промышленности, Энергетики и Торговли республики Корея, в рамках которого вы узнаете об особенностях проведения кластерной политики страны, механизмах и инструментах поддержки и стимулирования развития территориальных кластеров; будут затронуты вопросы софинансирования реализации программ и проектов развития территориальных кластеров;
  • Визит в Корпорацию промышленных кластеров KICOX, где вам расскажут об одной из самых передовых и успешных моделях, «Программе развития промышленных кластеров», действующей с 2005 года;
  • В рамках поездки у вас будет возможность ознакомится с различными элементами системы кластеров, благодаря небольшой территории республики Корея, посетить университеты и R&D хабы, посмотреть на деятельность больших корпораций, получив взгляд со стороны отрасли;
  • Вы сможете познакомиться с механизмами построения горизонтальных связей между участниками инновационной деятельности Южной Кореи и участниками глобального рынка;
  • У вас будет возможность познакомиться с передовыми технологиями и изучить лучший опыт ведущих компаний, вы сможете своими глазами увидеть, как устроены самые инновационные предприятия Кореи, функционирующие в рамках кластеров, и обзавестись полезными идеями для вашего бизнеса.


Подробнее с программой вы можете ознакомиться в документе South-Korea-program-ver-5.pdf

Язык проведения программы: английский с синхронным переводом.

ОАО «РВК» софинансирует организацию данной программы, покрывая следующие расходы:

  • образовательную программу (включая оплату работы тренеров, организацию лекций и практических семинаров, аренду залов, раздаточные материалы, аренду оборудования, посещение различных организаций и предприятий);
  • оплата обедов и ужинов;
  • оплата работы переводчиков-синхронистов;
  • трансфер аэропорт–отель и отель–аэропорт;
  • местный трансфер.


Остаточная стоимость для участников составляет – 3 450 USD (в данную стоимость также входит проживание и внутренний перелет).
В данную стоимость не включены расходы на приобретение билетов Мосва-Сеул-Москва. Данные виды расходов производятся участниками самостоятельно.

Просим рассмотреть возможность участия Ваших представителей в описанной выше образовательной программе и в случае положительного решения направить список членов делегации Петровой Оксане Андреевне (Petrova.OA@rusventure.ru)  в срок до 07 июня 2014 г.

scroll to top


Версия для печати