Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

16.06.2014

Делегация РАВИ приняла участие в симпозиуме EVCA 2014

Делегация РАВИ во главе с исполнительным директором Альбиной Никконен приняла участие в Симпозиуме, организованном Европейской ассоциацией прямого и венчурного инвестирования.

Участники мероприятия имели уникальную возможность обсудить и при своем активном участии определить ключевую стратегию в продвижении и развитии индустрии прямого и венчурного инвестирования и ее влияние на экономику развитых стран.

Главными темами Симпозиума стали:

  • Глобальные рынки капитала: планирование определенности на фоне изменений
  • Повышение интереса инвесторов к Европе
  • Умные города, умная технология, умное общество
  • Экономический рост посредством инноваций и предпринимательства
     

Основными спикерами выступили бывший министр иностранных дел и вице-канцлер Германии Джошка Фишер, исполнительный вице-председатель и управляющий партнер независимой компании по управлению активами «Clessidra» Франческо Трапани, генеральный директор и председатель венчурной компании CoinLab, основатель  пиринговой системы электронной наличности Bitcoin Питер Вессенс и президент группы Global Success Advisors GmbH Ненад Пачек.

В своих докладах о состоянии венчурной индустрии и дальнейших путях ее развития спикеры подчеркнули важность консолидации всех игроков венчурного рынка и правильное экономическое взаимодействие в сфере инвестиционной политики всех стран. Также речь шла о ценах на различные активы и их влиянии на европейскую экономику.

О EVCA

Европейская ассоциация прямого и венчурного инвестирования формирует будущее направление развития отрасли, а также оказывает содействие всем участникам рынка: предпринимателям, владельцам бизнеса, представителям инвестиционных и управляющих компаний, а также профсоюзным организациям.

EVCA также участвует в развитии промышленности, активно позиционируя ее интересы в сфере глобальной экономики, а также широко  взаимодействует с общественностью и государственными структурами, интегрируя интересы частного капитала в государственную политику с целью эффективного взаимодействия бизнеса и власти.

Члены и ассоциированные члены EVCA – это 700 фирм и 500 филиалов по всей Европе.

scroll to top


Версия для печати