Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

24.06.2014

Объявлен отбор лучших международных проектов

В рамках Форума «Открытые инновации» ежегодно проходит Молодежная программа, одной из важнейших составляющих которой является международная группа «100 инноваторов». Список участников группы формируется на основе экспертного отбора заявок от авторов инновационных проектов в возрасте до 35 лет, 50 представителей зарубежных стран и 50 представителей из России. Форум традиционно собирает релевантных, авторитетных, влиятельных и полезных участников – представителей всех отраслей, органов власти и экспертов с мировыми именами.

Подать заявку на участие в группе «100 инноваторов» можно до 15 июля на сайте: youthprogram.ru

Программа для лучших инноваторов проводится в рамках Форума уже третий год подряд. По итогам работы международной группы «100 инноваторов» был собран «Клуб 100» - сообщество выпускников, принявших участие в Молодежной программе Форума «Открытые инновации» в 2012 и 2013 г.г. Члены «Клуба 100» получают возможность быть представленными институтам развития и ключевым инвесторам, поддерживать связь с менторами и организаторами и обмениваться опытом с коллегами.

Среди участников «Клуба 100» — компания «WorthYourHolidays», представившая первую и единственную онлайн-платформу по мгновенному планированию путешествий в Индии Tripigator.com, являющей собой технологию принятия решений на эвристической основе, учитывающей более 30 ключевых факторов для создания персонализированного маршрута путешествия в один клик; компания «Alcohoot», лидер в категории алкотестеров на базе смартфонов, выпустившая на рынок в 2013 году устройство, которое превращает смартфон в алкотестер, при этом обеспечивая точность аналогичную полицейской градации; компания «Sterio.me», вовлекающая учеников в выполнение домашних заданий с помощью текстовых сообщений: учителя могут предварительно записывать уроки, доступ к которым открывается ученикам после школы при введении SMS-кода, и отследить, какие ученики закончили материал, и насколько хорошо они проявили себя во время тестирования, и многие-многие другие.

«Международная группа «100 инноваторов» объединяет в себе самых успешных и перспективных молодых разработчиков. Мы каждый год внимательно отбираем лучших. Как известно, многие компании из группы уже успели себя проявить и выйти со своими продуктами и новыми решениями на международные рынки. Участие в Молодежной программе Форума «Открытые инновации» открывает новые возможности, которые позволят участникам быстрее и активнее развиваться, добиваться еще больших высот, обмениваться опытом и находить поддержку. «Клуб 100» стал гордостью и логическим продолжением работы группы», - говорит Яна Вальдберг, руководитель Молодежной программы Форума «Открытые инновации».

О фонде

Фонд «Форум инноваций» — оператор Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» и Выставки Open Innovations Expo, глобальной дискуссионной площадки, посвященной новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Мероприятие было впервые проведено в Москве в октябре-ноябре 2012 года. Форум проводится под эгидой Правительства РФ, при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и при участии Правительства Москвы, а также российских институтов развития: Группы РОСНАНО, ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», ОАО «РВК», Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, АНО «Агентство стратегических инициатив» и ТПП РФ. Подробная информация — на сайте www.forinnovations.ru.

 

scroll to top


Версия для печати