Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

27.06.2014

Заместитель Исполнительного директора АИРР поздравил участников конкурса «Юные техники и изобретатели»

Сегодня в Государственной Думе ФС РФ прошла конференция «Юные техники и изобретатели», организованная по инициативе рабочей группы при Председателе Госдумы Сергее Нарышкине по законодательным инициативам в сфере инновационной политики. Мероприятие было приурочено ко Дню изобретателя и рационализатора. На конференции также были подведены итоги всероссийского конкурса по научному творчеству, в котором приняли участие более 200 детей и подростков от 8 до 18 лет из 43 регионов страны, представлены лучшие проекты и награждены победители. Соорганизатором мероприятия выступила Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Заместитель Исполнительного директора АИРР Антон Чуклин принял участие в церемонии награждения победителей. Он вручил приз самому маленькому участнику – второкласснику Сергею Алексееву из г. Москвы, разработавшему систему автоматизированного освещения аквариума. «Перед нами уникальный случай, – обратился к аудитории Антон Чуклин, – Человечище с большой буквы, который в своем возрасте смог не просто выйти на сцену и «зажечь» зал, но показать проект, который очень интересен с точки зрения технического исполнения и демонстрирует правильное отношение будущего героя страны к окружающему миру». Подводя итоги мероприятия, заместитель Исполнительного директора АИРР подчеркнул, что государству исключительно важно уделять большое внимание развитию инженерного потенциала молодежи, что в перспективе сможет обеспечить устойчивое развитие всей страны.

В награждении финалистов конкурса также приняла участие Руководитель Общероссийской общественной организации «Молодая инновационная Россия» Анна Бухало. «Я бы очень хотела, чтобы таких активностей становилось гораздо больше, чтобы все ваши научные проекты не потерялись и прошли весь путь полностью, а потом, лет через пять–шесть мы бы услышали уже о готовых действующих проектах с вашими именами», – отметила она.

scroll to top


Версия для печати