Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

07.07.2014

Новые инвестиции от ФППИ

В конце июня 2014г.  решением инвестиционного комитета Некоммерческой организации «Фонд предпосевных инвестиций» были одобрены инвестиции в два инновационных проекта Санкт-Петербурга. Это решение стало итогом прединвестиционной подготовки и структуризации инвестиционных сделок командой Фонда и силами инфраструктурного партнера – «Северо-Западного центра трансфера технологий» (СЗЦТТ).

 

 

Инвестиции направлены в проекты:

  •  «Аппаратно-программный комплекс теплометрии с инновационным датчиком теплового потока»
  • «Неинвазивные биосенсоры для динамичного мониторинга содержания лактата в поте и анализа кинематических сигнатур при активных двигательных нагрузках»
     

Размер предоставленных инвестиции составил 10 млн. руб. Теперь проектам предстоит выполнить этапы работ плана разработки и испытаний опытных образцов и создать коммерческую версию продукции.

Таким образом, в инвестиционном портфеле Фонда на текущий момент находятся 16 инновационных компаний, которые реализуют разработки в области ИТ, приборостроения, лазерных технологий, наноматериалов и технологий. Приглашаем участников инвестиционной экосистемы и корпоративного сектора к более тесному знакомству с технологиями портфельных компаний и сотрудничеству. 

О Фонде

Некоммерческая организация «Фонд предпосевных инвестиций» создана в рамках реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.11.2010 № 1520 «О создании некоммерческой организации «Фонд предпосевных инвестиций» в целях обеспечения поддержки и развития субъектов малого предпринимательства, занимающихся инновационной деятельностью и находящихся на ранней стадии развития.

Фонд является элементом инновационной инфраструктуры Санкт-Петербурга и одним из инструментов государственной инновационной политики Санкт-Петербурга. В своей деятельности Фонд плодотворно взаимодействует с Комитетом  по промышленной политике и инновациям по вопросам расширения инфраструктуры поддержки инноваций и контактов с промышленным сектором региона.

scroll to top


Версия для печати