Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

09.07.2014

Бизнес-инкубатор «Ингрия» получил премию «Основа Роста»

Бизнес-инкубатор «Ингрия» стал лауреатом премии «Основа роста» в номинации «За эффективную поддержку малого и среднего бизнеса», победив в категории «Бизнес-инкубаторы». В этом году вместе с «Ингрией» лауреатами премии в других категориях стали «Альфа-банк», «Аэрофлот-Российские авиалинии», DHL EXPRESS, «Лаборатория Касперского» и другие компании.

Ежегодная всероссийская премия «Основа Роста» присуждается за получившие общественное и деловое признание достижения в области поддержки малого и среднего бизнеса России. Главная задача Премии, присуждаемой при поддержке Минэкономразвития России и РСПП, заключается в выявлении, поощрении и тиражировании лучших практик по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса, инновационных проектов, содействии формированию положительного образа российского предпринимателя и стимулирование постоянного освещения темы малого и среднего предпринимательства в средствах массовой информации.

Работа команды Бизнес-Инкубатора «Ингрия», ставшего первым проектом «Технопарка Санкт-Петербурга», была высоко отмечена организаторами и экспертами премии. В конце июня «Ингрия» подвела промежуточные итоги 2014 года, организовав на собственной площадке знаковые мероприятия по основным направлениям поддержки стартапов – DemoDay для проектов из сферы e-Commerce, менторскую сессию для ИТ-стартапов и инвестиционную сессию VC Day Ingria - IT for Business. На это раз на встречу с вышедшими в финал инвестиционной сессии 16 стартапами пришли познакомиться представители Almaz Capital, IT-Online Venture, Impulse, Prostor Capital, Leorsa Innovations, Intel Capital, e.ventures, iDeal Machine, Leta Capital, Maxfield Capital, Runa Capital, the Untitled, AddVenture, GS Venture, Ocean Ventures, Run Capital, Vestor.In, Bright Capital, Лидер-Инновации, ФРИИ, ФППИ, представители Сбербанка, Банка ЦентроКредит и Центра инновационного развития Москвы.

Успех ранее состоявшихся инвестиционных сессий VC Day Ingria отразился на общем объеме инвестиций в проекты резидентов Бизнес-инкубатора «Ингрия» -  в 2013 году этот показатель превысил 1 млрд. рублей. А по предварительным итогам этого года несколько резидентов Бизнес-инкубатора закрыли инвестиционные сделки на общую сумму более 200 млн. рублей. За все время работы «Ингрии» в проекты резидентов свои средства вложили такие компании и венчурные фонды как HeadHunter, Яндекс, РБК, Microsoft, ABRT, Роснано, Сколково, Start Fellows и многие другие.

Дополнительная информация

Бизнес-инкубатор «Ингрия» - площадка для ускоренного развития стартапов, созданная при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Правительства Санкт-Петербурга. Резиденты инкубатора получают консультационные услуги в 4-х основных направлениях: инвестиции, менторы, клиенты, таланты. Кроме того, в «Ингрии» действует специальная партнерская программа с вузами I2U, развивается сотрудничество с зарубежными инновационными центрами и Центр трансфера технологий.

Проект реализуется при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Правительства Санкт-Петербурга.

scroll to top


Версия для печати