Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

14.07.2014

Symantec и Фонд «Сколково» договорились о сотрудничестве

Стороны договорились о взаимодействие по целому ряду направлений - от образовательных проектов до сотрудничества в разработке программного обеспечения. В частности, Symantec обеспечит менторскую поддержку и консультации компаниям-участникам «Сколково», будет помогать им в создании инновационных ИТ-продуктов. Фонд обеспечит Symantec доступ к технологиям и продуктам российского инновационного бизнеса, предоставив компании возможность использовать ресурсы Сколковского института науки и технологий (Сколтех).

Уже сейчас совместно с Фондом «Сколково» и Symantec проводится конкурс инновационных проектов в области информационной безопасности iSecurity. В рамках конкурса будет выбран лучший проект по следующим направлениям:

  • новые приложения и инфраструктурные решения для повышения безопасности интернета;
  • новые приложения и инфраструктурные решения для предотвращения кибер-угроз. Приложения для кибер-расследований;
  • новые приложения и инфраструктурные решения для защиты данных в средах облачных и распределенных вычислений.
     

В рамках конкурса Symantec будет осуществлять экспертную поддержку проектов, окажет менторскую поддержку проекта победителя.

В планы Фонда «Сколково» и Symantec также входит дальнейшее развитие взаимодействия в области поддержки инновационных проектов, организации совместных мероприятий для развития деловых контактов между партнерами Фонда (включая вузы и учреждения РАН), компаниями-участниками «Сколково» и клиентами Symantec, а также для привлечения в «Сколково» новых организаций.

Игорь Богачев, Исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково»:

Развитие экосистемы, обеспечивающей участникам «Сколково» тесный контакт с индустриальными компаниями-лидерами,  научно-техническими экспертами, инженерами и бизнесменами, доступ к источникам, обмен опытом с коллегами из России, Европы, Азии и США, одно из самых важных направлений деятельности Фонда. Уверен, что компания Symantec  с богатым опытом реализации сложных ИТ-проектов, экспертизой создания решений в области информационной безопасности и построения систем хранения данных позволит нам внести весомый вклад в создание благоприятных условий для компаний участников «Сколково».

Андрей Вышлов, Директор представительства Symantec Limited:

Создание современных технологий для Symantec является ключевым направлением работы. Мы активно ищем инновационные подходы к решению задач наших клиентов, что позволяет нам, как расширять технологическую и бизнес экспертизу, так и создавать передовые решения на рынке. Сотрудничество с Фондом «Сколково» и взаимодействие с участниками проекта «Сколково» даст нам возможность, с одной стороны, привнести новые идеи в практику Symantec. С другой стороны – позволит поддержать компании участники «Сколково» в их усилиях по созданию ИТ-решений мирового класса и поделиться с ними своим опытом и знаниями.

Справочная информация

Компания Symantec

Корпорация Symantec является экспертом в сфере защиты информации и помогает людям, компаниям и правительственным организациям получать свободный доступ к возможностям, которые предоставляют технологии – в любом месте, в любое время. Основанная в 1982 году, компания Symantec входит в список Fortune 500 и управляет одной из крупнейших глобальных аналитических сетей GIN, предлагая передовые решения по безопасности, резервному копированию и обеспечению высокой доступности важнейших данных в процессе хранения, распространения и работы с информацией. Штат компании насчитывает более 20 000 человек в 50 странах мира. 99% компаний из списка Fortune 500 являются клиентами Symantec. Выручка компании за 2013 финансовый год составила $6,9 млрд. Более подробная информация доступна по адресу www.symantec.com; вы можете также найти нас в социальных сетях, посетив страницу: go.symantec.com/socialmedia.

Сайт компании Symantec: http://www.symantec.com/ru/ru/

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

Сайт Фонда «Сколково»: www.sk.ru

scroll to top


Версия для печати