Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

28.07.2014

Weekend Activities в регионах

В первой половине августа в четырех регионах России пройдут Weekend Activities для участников акселератора Web Ready GenerationS.

Акселерационная программа ИТ-трека федерального конкурса GenerationS, организованного РВК и Центром инновационного развития Москвы при поддержке Правительства Москвы, стартовала 12 июля. Участие в программе принимают 80 проектов в номинациях Seed и Startup, отобранных в акселератор из 725 заявок.

Следующим очным этапом ИТ-акселератора станут сессии Weekend Activities в регионах. Weekend Activities – это площадки, созданные для того, чтобы помочь стартапам найти опытных наставников для своих проектов, получить экспертную оценку, консультации и обратную связь.

Первый уикенд ИТ-акселератора пройдет 2-3 августа в Новосибирске. Следующие встречи пройдут в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и дважды в Москве.

Помимо шести проектов из Сибири, прошедших отбор в акселератор GenerationS, на первый Weekend Activity приглашаются участники Летней школы Новосибирского Академпарка и все заинтересованные ИТ-проекты из Новосибирска, Томска и других городов региона.

В рамках Weekend Activity в Новосибирске пройдут мастер-классы по командообразованию и привлечению инвестиций, работа с трекерами ФРИИ, встречи с предпринимателями – победителями Web Ready и GenerationS 2013 года, Startup Lynch – короткие выступления участников перед экспертами с целью проверки проектов на прочность бизнес-модели, а также открытая Менторская сессия.

На Менторской сессии любой проект сможет записаться на индивидуальную консультацию с одним или несколькими менторами, получить обратную связь и рекомендации по развитию бизнеса, а также договориться о дельнейшем сотрудничестве.

Свое участие в качестве менторов уже подтвердили:

  • Сергей Дутов, председатель экспертного совета Web Ready GenerationS;
  • Екатерина Петрова, руководитель направления инновационных образовательных проектов РВК;
  • Оксана Петрова, координатор экосистемных сервисов РВК, руководитель акселерационной программы ИТ-трека GenerationS;
  • Дарья Шубина, руководитель регионального развития ФРИИ;
  • Денис Шаров, CEO Appercode, победитель GenerationS 2013, победитель Web Ready 2013 в номинации Seed;
  • Дмитрий Пангаев, CEO Бубука, победитель Web Ready 2013 в номинации Startup;
  • Федор Скворцов, CEO Aurigma;
  • Глеб Сапунков, CEO Aximedia Soft; 
  • Дмитрий Сысоев, Директор департамента новых продуктов 2gis;
  • Олег Мальсагов, консультант в области управленческого маркетинга; 
  • Глеб Тертычный, управляющий партнёр в GTS Practice и CEO Telefacer, трекер ФРИИ;
  • Леонид Одегов, основатель Assistor.ru;
  • Владимир Залеский, владелец FIS, korzinamag.ru и med-room.com.
     

Подробности и регистрация на мероприятие: http://web-ready.ru/startap_akademiya/wa/

Даты следующих Weekend Activities:

  • 2-3 августа – Новосибирск;
  • 6-7 августа – Санкт-Петербург;
  • 9-10 августа – Екатеринбург;
  • 13-14 августа – Москва (проекты номинации Startup);
  • 16-17 августа – Москва (проекты номинации Seed).

 

Организаторами GenerationS являются РВК и Центр инновационного развития Москвы при поддержке Правительства Москвы. ИТ-трек организован Web Ready и проводится при поддержке ФРИИ, Фонда «Сколково», компании ЕМС, Лаборатории Касперского, Московской биржи и Бизнес-инкубатора «Ингрия».

Подробнее об акселерационной программе

По итогам акселерационной программы лучшие проекты попадут на инвестиционный форум Web Ready GenerationS, который пройдет в Гиперкубе «Сколково» 8 октября. На форуме будут работать площадка для встречи проектов и инвесторов VC Corner, пройдет Менторская сессия, выставка и питчи проектов, круглый стол с участием победителей номинации Growth и церемония награждения. Участие в инвестиционном форуме примут около 700 гостей, в том числе более 100 инвесторов и бизнес-ангелов.

В качестве членов жюри приглашаются ведущие российские инвесторы, учредители и руководители ИТ-компаний: Наталья Касперская (InfoWatch), Дмитрий Чихачев (Runa Capital), Любовь Симонова (Almaz Capital), Александр Егоров (Рексофт), Сергей Азатян (Inventure Partners), Алексей Соловьев (Prostor Capital), Вячеслав Нестеров (ЕМС), Павел Черкашин (Vestor.in), Игорь Рябенький (Altair Capital), Александр Туркот (Maxfield Capital) и другие.

Победители с 10 по 13 октября пройдут коучинговую сессию на API Moscow «Красный Октябрь» от серийных предпринимателей, а затем попадут в общий финал всех треков GenerationS и представят свои проекты инвесторам 15 октября на форуме «Открытые инновации». Призовой фонд Web Ready составит 1,5 млн рублей. Призовой фонд GenerationS – еще 5 млн рублей.

scroll to top


Версия для печати