Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

05.08.2014

Акселератор на старт!

Бизнес-акселератор – эффективный инструмент оперативной подготовки компании на ранней стадии к грамотной презентации своего бизнеса инвестору. В рамках акселерационных программ компании проходят курс интенсивного обучения, узнают, как правильно создавать продукт, учатся говорить на «одном языке» как с потенциальными пользователями, так и с инвесторами.

Кроме того, компании получают возможность напрямую общаться с практиками венчурного рынка: на менторских сессиях кураторы – представители инвестиционного  и экспертного сообщества – помогают выявить и скорректировать слабые стороны в стартапах, дают рекомендации по выбору стратегии развития, поиску контактов и расширением клиентской базы.

Одна из таких площадок – AcceleRide’2014 – будет работать в Томске, в рамках федерального конкурса-акселератора технологических проектов GenerationS, 22-23 сентября.

По итогам  работы площадки компаниям, показавшим себя наилучшим образом, будет предоставлена возможность презентовать свои проекты реальным инвесторам.

scroll to top


Версия для печати