Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

15.08.2014

Samsung и Philips успешно реализовали десятки тысяч смарт-камер с сервисом наблюдения через интернет от резидента «Сколково» Ivideon

Компания Ivideon, создатель облачного SaaS-решения для видеонаблюдения через Интернет, объявила об успешном продолжении сотрудничества с двумя ведущими компаниями-производителями бытовой электроники Philips и Samsung. Число проданных камер с поддержкой сервиса российских разработчиков перешагнуло отметку в полсотни тысяч устройств.

Philips стала первым международным партнером Ivideon, первые переговоры о начале сотрудничества прошли ещё летом 2013 года по инициативе голландского гиганта. В их результате новые модели смарт-камер от Philips стали поставляться в комплекте с программным обеспечением Ivideon. Оно заменило устанавливающиеся решения других производителей, которые из-за нестабильной работы вызывали критику пользователей. Сегодня смарт-камеры Philips InSight+ продаются более чем в 50 магазинах Apple Store в Центральной Европе. Планируется, что по итогам 2014 года будет реализовано более 50,000 устройств, при этом уровень продаж cмарт-камер Philips повысился на 30%.

Кроме того, соглашение о запуске смарт-камер c предустановленным сервисом Ivideon на рынках России и восточной Европы подписал крупнейший производитель электроники Samsung. В рамках первой партии выпущено 10,000 устройств Samsung Ivideon SmartCam. Их продажа стартовала в начале июня через фирменный онлайн-магазин на сайте Ivideon (более 2,000,000 уникальных посетителей в месяц) и в сетях крупнейших российских дистрибьюторов и ритейлеров электроники «Мерлион», «Евросеть», «Эльдорадо» и других. Также Ivideon также создаст несколько собственных точек  оффлайн дистрибуции. Они будут действовать в собственном магазине компании на территории торгового центра «Савеловский», а также на базе промо-точки в ТЦ «Метромаркет». По данным первых месяцев сервис iVideon позволил поднять продажи этого типа устройств от Samsung на 25%.  

Камеры с предустановленным ПО от Ivideon позволяют получить дополнительный набор функций, которых нет у обычных IP-камер. Так камера может сама соединяться с облачным хранилищем для архивирования записей и автоматически передает тревожную информацию о различных событиях, например, при обнаружении движения, звука или при незапланированном выключении камеры. Для дистанционной связи с камерой пользователь может использовать мультиплатформенные приложения, работающие как на десктопах (поддерживаются операционные системы Windows, Mac OS и Linux), так и на популярных мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Сервис Ivideon обладает повышенным уровнем защищенности, а его ИТ-инфраструктура георезервирована, что позволяет избежать потери важных записей.

«Мы рады, что наша работа с такими крупными компаниями-партнерами начинается удачно. Во многом благодаря их доверию к нашему решению мы смогли перейти на новый этап развития и сегодня готовы к битве за перспективный рынок технологий видеонаблюдения. Ещё недавно инвесторы не воспринимали его как объект для серьезных инвестиций, но как показывает наш опыт, его без сомнения громадный потенциал только предстоит понять. Команда Ivideon будет прикладывать максимум усилий для дальнейшего совершенствования наших технологии и расширению партнерского сотрудничества»,- говорит Владимир Еремеев, основатель и управляющий партнер Ivideon.

О компании Ivideon

Ivideon - это открытый облачный сервис для видеонаблюдения через Интернет, который был создан командой лучших российских инженеров на стыке систем безопасности и IT-технологий.

Цель проекта - развитие международного сервиса облачного видеонаблюдения. Пользователям сервиса доступны приложения для просмотра видео практически во всех ОС (Windows, Linux, Mac OS X, iOS, Android) и из любого браузера без дополнительных настроек.

Пользователь сервиса может построить систему видеонаблюдения на любом оборудовании, в т.ч. используя только IP-камеру со встроенным сервисом в прошивку. Компания является резидентом «Сколково» и стала финалистом всероссийского конкурса инновационных проектов Startup Village 2014.

scroll to top


Версия для печати