Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

18.08.2014

Банк24.ру инвестировал в бизнес-приложение «Жук»

Банк24.ру совместно с несколькими российскими инвесторами вложил 10 млн евро в мобильное приложение для бизнеса «Жук». Это панель управления бизнесом, которая подталкивает предпринимателя к принятию решения, пишет roem.ru.

Половину суммы стартап уже получил, остальные 5 млн евро придут в течение года. Сервис предупреждает о возможных сложностях с налоговой, грядущих проверках и неготовой отчетности, умеет оценивать возможную ненадежность партнеров, выделяет самых благополучных и выгодных контрагентов и предлагает сфокусироваться на работе с ними. Пока что приложение есть только для платформы iOS, несколько позже добавится Android.

В планах разработчиков внедрить функции предсказания с будущими доходами-расходами, а также самостоятельное формирование регулярных платежей. В рамках одного аккаунта пользователи могут поставить «Жука» на несколько телефонов, но фактические операции будут идти только через 1 назначенный аппарат, на остальных экранах можно будет лишь наблюдать за состоянием дел. Стоимость приложения составляет 2500 рублей в месяц.

Банк24.ру - круглосуточный банк. С 2008 года входит в финансовую группу «Лайф», включающую несколько коммерческих банков и венчурный фонд Лайф.СРЕДА, специализирующийся на мобильных и интернет финансовых стартапах.

Источник: http://journal.dasreda.ru

scroll to top


Версия для печати