Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

19.08.2014

Фонды MASSA Innovations будут работать с инвесторами из России на глобальных венчурных рынках

Осенью текущего года на российский рынок выходит группа фондов  MASSA  Innovations. Группой, которая в ближайшее время начнет активную работу с российскими инвесторами, руководят предприниматели Виктория Палатник и Денис Гамобрамов

«Основной задачей MASSA Innovations является создание хаба для российских инвесторов, который позволит делать вложения в перспективные иностранные технологические стартапы и получать высокую доходность», – говорит Денис  Гамобрамов.

«При этом доход не всегда  единственная цель. Российские предприниматели и инвесторы стремятся интегрироваться в глобальный инновационный процесс и получить практический прямой опыт инвестирования и доступ к технологиям, которые можно будет применить локально», – добавляет Виктория Палатник.

Особенностью российского рынка венчурного финансирования является значительный рост сообщества предпринимателей, готовых инвестировать в технологичные проекты с высокой степенью риска. Изменение конъюнктуры рынков переводит финансовые потоки из плоскости «быстрых денег» в плоскость инноваций и стратегических перспектив. При этом не все венчурные проекты внутри страны полностью соответствуют интересам нового отечественного предпринимательского  сообщества. Уже сейчас в инвестиционном портфеле MASSA Innovations более десятка проектов из разных областей, включая, игровые, кибер-спортивные компании и стартапы, работающие с массивами данных (BigData).

Широкое портфолио кейсов позволит инвесторам выбрать привлекательное направление для финансирования, а обширная экспертиза в отрасли, связи с консультантами  и тщательный отбор стартапов помогут эффективно инвестировать в проекты с большим рыночным потенциалом. Практически впервые на российском рынке появляется фонд, который ставит первостепенной целью не поиск средств финансирования, а предоставление интересных проектов, собранных по всему миру.

К настоящему дню на счету MASSA Innovations десятки успешных и активно развивающихся проектов, среди которых – турнирная платформа для кибер-спорта XFire, интегрированная с такими популярными играми, как League of Legends, Call of Duty и World of Tanks. Абонентская база XFire в настоящий момент составляет уже несколько миллионов игроков.

Прибыльность и риски инвестирования на раннем этапе развития проекта – острый вопрос для инвесторов. Консультация инвестиционных управляющих позволит развеять мифы, узнать подробнее о каждом проекте и принять правильное решение о вложениях. Основной экспертизой команды являются проекты в сфере gaming и bigdata, SaaS, analytics, gaming platforms, в том числе и с перспективами выхода на российский рынок.

О MASSA Innovations

Группа венчурных фондов MASSA Innovations базирует свои достижения на опыте и экспертизе команды профессионалов, которые много лет работают в IT–технологиях и имеют прямой выход на рынок перспективных масштабируемых стартапов в Израиле, Юго-Восточной Азии и США. Каждый новый проект фонда – это свежее решение в своей области, которое позволяет революционизировать традиционные индустриальные подходы или создать новые рынки, а инвесторам – получить ожидаемые возвраты инвестиций и высокую доходность.

scroll to top


Версия для печати