Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

27.08.2014

Инноваторы ННГУ представят свои разработки на XII Ярмарке «Российским инновациям - российский капитал»

На Нижегородской Ярмарке с 10 по 12 сентября 2014 года состоится Второй образовательно-промышленный форум «Инновационное образование – локомотив технологического прорыва России» и XII Ярмарка «Российским инновациям - российский капитал».

Мероприятие будет проходить в рамках Третьего международного бизнес-саммита по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Совнаркомовская, 13, павильон 2.

Основная цель форума - формирование прозрачного, устойчивого, коммерчески привлекательного рынка высокопрофессиональных специалистов для модернизации российской экономики, демонстрация современных возможностей региональной инфраструктуры по эффективной поддержке инициатив молодых профессионалов.

От университета им. Н.И.Лобачевского в Ярмарке будут представлены следующие инновационные проекты:

  • «Широкополосный динамический гаситель колебаний с использованием пьезокерамики» (Факультет вычислительной математики и кибернетики, ООО «РЕХЭЯ»);
  • «Тектум – кровоостанавливающее средство» (Химический факультет, ООО «Тектум»);
  • «Голос сердца: система контроля стресса» (Факультет социальных наук).
     

За подробной информацией просьба обращаться к Рябининой Алёне, 89082381500, a.ryabinina@tcc.unn.ru.

Справка

Информация об инновационных проектах ННГУ, которые будут представлены на XII Ярмарке «Российским инновациям- российский капитал»:

  • «Широкополосный динамический гаситель колебаний с использованием пьезокерамики» (ООО «РЕХЭЯ»). Лидеры проекта: Федотов Игорь Анатольевич, Баландин Дмитрий Владимирович.

Описание: системы управления и конструкции из пьезоактюаторов/пьезокерамики для генерации силы в виде любого заданного закона. Построение системы управления колебаниями конструкций и механизмов, отличающейся компактностью исполнения при высокой энергоплотности. Разработка технологии использования пьезокерамики с активной/пассивной системой управления, технология самоизмеряющего пьезоактюатора.

  • «Тектум – кровоостанавливающее средство» (ООО «Тектум»). Лидер проекта: Горшенин Михаил Константинович.

Описание: проект направлен на создание нового, эффективного кровоостанавливающего средства наружного применения для остановки кровотечений любой степени тяжести. Предлагаемое средство «Тектум» - полимерная композиция на основе хитозана, включающая в себя различные добавки (добавки – ноу-хау). Прототип геля останавливает венозное кровотечение (по результатам экспериментов на лабораторных мышах) в течении 20-40 секунд (без дополнительного воздействия, такого как прижим). Средство ускоряет естественный процесс свертывания крови. Так же гель обладает ранозаживляющим эффектом.

  • «Голос сердца: система контроля стресса». Лидер проекта: Радченко Григорий Сергеевич

Описание: мобильная диагностическая система, обеспечивающая продолжительный непрерывный мониторинг кардиоритма человека в условиях естественной деятельности, без ограничений по подвижности и расстоянию. Разработаны оригинальные алгоритмы оперативной идентификации стресса и стрессогенных контекстов. Технология может быть использована для контроля за рисками, связанными с человеческим фактором и для минимизации рисков здоровью конкретного пользователя, связанных с острым и хроническим стрессом.

scroll to top


Версия для печати