Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

29.08.2014

Клуб «ТехУспех» проводит семинар по поддержке экспорта высокотехнологичных компаний

         






3 сентября 2014 года состоится информационно-практический семинар «Инструменты поддержки экспорта высокотехнологичных компаний». Это второе мероприятие для среднего инновационного бизнеса, организованное Клубом компаний рейтинга «ТехУспех», созданного в партнёрстве РВК, АИРР, PwC.

Семинар пройдёт 3 сентября по адресу Москва, Серебряническая наб. д. 29, бизнес-центр «Серебряный город», 4 этаж, офис ОАО «РВК» с 16:00 до 19:00 часов.

Цель мероприятия – донести до высокотехнологичных компаний актуальную информацию об инструментах и возможностях, которые предоставляет государство в рамках поддержки несырьевого экспорта, а также предложить партнерские ресурсы Клуба для реализации экспортных программ конкретных компаний.

К участию в семинаре приглашены компании клуба «ТехУспех», портфельные компании РВК и другие технологические компании, с которыми РВК ведёт взаимодействие в рамках программ поддержки экспорта. 

На мероприятии будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Финансовые и нефинансовые инструменты поддержки экспорта;
  • Особенности экспорта инновационной продукции. Функции торговых представительств России за рубежом;
  • Продукты ЭКСАР для экспортеров высокотехнологической продукции;
  • Налоговые аспекты функционирования торговых представительств;
  • Особенности экспорта комплектующих для высокотехнологического оборудования: опыт компаний рейтинга «ТехУспех»;
  • Практические возможности по поддержке экспорта для компаний рейтинга «ТехУспех» в рамках деятельности зарубежных офисов РВК.
     

Среди ключевых спикеров мероприятия:

  • Максим Романов, Начальник отдела инфраструктуры инноваций Министерства экономического развития РФ;
  • Павел Рыжковский, Старший менеджер по работе с клиентами, Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций ОАО «ЭКСАР»;
  • Ольга Потёмкина, старший менеджер налогового отдела PwC;
  • Елена Дубинская, Заместитель Генерального директора ООО «Т8», Коммерческий директор ООО "Т8";
  • Олег Плаксин, Директор департамента международных проектов РВК;
  • Юрий Анисимов, Представитель РВК в Сингапуре;
  • Александр Бабицкий, Представитель РВК в Израиле.
     

За дополнительной информацией обращаться:

Наталья Абустина, e-mail: abustina@insiders.ru, телефон +79163739733

О рейтинге «ТехУспех»

Рейтинг создан Российской венчурной компанией (РВК) и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) в партнёрстве с аудиторско-консалтинговой сетью PwC.

Цель проведения рейтинга - выявить лучшие российские компании сектора малого и среднего бизнеса, ориентированные на развитие инновационных технологий, демонстрирующие высокий потенциал роста на российском и глобальном рынке. Сегодня рейтинг «ТехУспех» является своего рода индикатором уровня развития инновационного сегмента экономики, инструментом для формирования благоприятной среды для его дальнейшего роста, повышения прозрачности рынка, выявления и распространения лучших практик ведения бизнеса.

Первый рейтинг «ТехУспех» проводился РВК в партнерстве с АИРР в 2012 году. В 2013 году в число партнеров проекта вошла сеть PwC, которая, опираясь на свой международный опыт, разработала для рейтинга усовершенствованную методологию оценки.

В 2014 году для компаний-участников рейтинга начал работу профессиональный клуб – площадка для расширения возможностей в части коммуникаций, повышения компетенций топ-менеджмента, организации межотраслевого диалога.

Подробная информация о рейтинге на сайте: www.ratingtechup.ru

Об АИРР

Ассоциация инно¬вационных регионов России (АИРР) — межрегиональная площадка для реализации ключевых задач инновационного развития страны. Ассоциация содействует эффективному развитию регионов-участников, построенному на признании сложившихся различных моделей научно-технического роста регионов. Взаимодействие с федеральными и региональными органами государственной власти и парламентариями позволяет ей быть драйвером роста российской экономики.

Сегодня Ассоциация объединяет 13 регионов, каждый из которых имеет собственную модель инновационного развития. Благодаря этому можно сравнить различные подходы и выработать наиболее эффективные механизмы поддержки научно-технического сектора. Регионы, входящие в состав АИРР, участвуют в формировании интеллектуального наполнения повестки дня с целью развития инноваций на всероссийском уровне

Об ОАО «РВК»

ОАО «РВК» – государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы. Через РВК осуществляется государственное стимулирование венчурных инвестиций и финансовая поддержка высокотехнологического сектора в целом. Уставный капитал РВК составляет более 30 млрд. рублей. 100% капитала РВК принадлежит Российской Федерации в лице Росимущества. Общее количество сформированных РВК фондов достигло 15, их суммарный размер – 25,2 млрд. рублей, а доля РВК – более 15,7 млрд. рублей. Число проинвестированных фондами РВК инновационных компаний в 2014 году достигло 156. Совокупный объем проинвестированных средств – 14,4 млрд. руб.

О PwC

PwC в России предоставляет услуги в области аудита и бизнес- консультирования, а также налоговые и юридические услуги компаниям разных отраслей. В офисах PwC в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Южно-Сахалинске и Владикавказе работают более 2 600 специалистов. Мы используем свои знания, богатый опыт и творческий подход для разработки практических советов и решений, открывающих новые перспективы для бизнеса.

Под «PwC» понимается сеть PwC и/или одна или несколько фирм, входящих в  нее, каждая из которых является самостоятельным юридическим лицом. Глобальная сеть

PwC объединяет более 184 000 сотрудников в 157 странах.

scroll to top


Версия для печати