Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

29.09.2014

Лучшие Интернет-проекты определятся в Москве 8 октября

8 октября в Гиперкубе «Сколково» состоится инвестиционный форум Web Ready – заключительное мероприятие акселерационной программы ИТ-трека GenerationS и финал крупнейшего в России и Восточной Европе конкурса проектов в сфере Интернет- и мобильных технологий. Регистрация на мероприятие открыта до 4 октября на www.web-ready.ru

Финал Web Ready GenerationS соберет более 700 гостей, в том числе 100 инвесторов и бизнес-ангелов и 400 представителей ИТ-стартапов. В 2014 году награды будут присуждаться в 8 конкурсных номинациях. Основные номинации Seed, Startup и Growth различаются по степени зрелости проектов: от бета-версии до масштабируемой истории успеха. Возможность побороться за победу в основных номинациях получат 40 проектов, отобранных из 725 заявок и показавших высокую динамику развития за 3 месяца акселерационной программы.

Дополнительные номинации учреждены партнерами конкурса и отличаются направленностью проектов. Специальные призы для ИТ-стартапов с сильной технологической составляющей представляют компании Intel, ЕМС, МТС и портал Lenta.ru.

Фонд «Сколково» наградит денежным призом проект, соответствующий стратегическим направлениям ИТ-кластера, а также объявит отложенный грант в 5 млн рублей, который победитель сможет получить, став резидентом «Сколково».  

В рамках финала состоится выставка проектов-полуфиналистов, которые представят свои решения для руководителей бизнеса, разработчиков приложений, маркетологов, логистов, юристов, владельцев интернет-магазинов, издателей, HR-специалистов, студентов, автолюбителей, велосипедистов, детей и их родителей, любителей вкусно поесть и многих других. По результатам выставки Жюри определит 12 финалистов Web Ready GenerationS, которые выступят с презентациями на главной сцене.

Помимо посещения выставки и конкурсной программы в рамках форума 8 октября все заинтересованные ИТ-предприниматели смогут представить свои проекты сразу перед 26 ведущими венчурными инвесторами на сессии VC Corner, получить рекомендации по развитию бизнеса и найти наставника на Менторской сессии.

На главной сцене во время Панельной дискуссии участники и гости финала смогут узнать лайфхаки и рецепты «приготовления» успешных стартапов от победителей номинации Growth: Виктора Лысенко (Рокетбанк), Николая Жмуренко (2can), Нукри Башарули (AZBUKA), а также приглашенных экспертов: Алексея Соловьева (Prostor Capital), Германа Клименко (LiveInternet) и Эдуарда Каналоша (Фонд «Сколково).

Победители Web Ready с 10 по 13 октября пройдут коучинговую сессию на API Moscow Красный Октябрь от серийных предпринимателей, а затем попадут в общий финал всех треков GenerationS и представят свои проекты инвесторам 15 октября на Московском международном форуме «Открытые инновации». Призовой фонд Web Ready составит 1,5 млн рублей. Призовой фонд GenerationS – еще 5 млн рублей.

По результатам форума Web Ready в предыдущие годы более 40 проектов из числа финалистов и победителей конкурса привлекли инвестиции в совокупном объеме свыше 1 млрд рублей.

В составе жюри конкурса: Александр Егоров (Рексофт), Константин Синюшин (the Untitled), Любовь Симонова (Almaz Capital), Николай Митюшин (ABRT Venture Fund), Игорь Рябенький (Altair Capital), Алексей Тукнов (Maxfield Capital), Алексей Басов (Ростелеком), Игорь Богачев (Фонд «Сколково), Александр Бородич (Venture Club), Вячеслав Нестеров (EMC), Игорь Калошин (Intel Software), Николай Давыдов (iTech Capital) и другие.

Регистрация на инвестиционный форум открыта до 4 октября на сайте конкурса www.web-ready.ru

Место проведения: Москва, Гиперкуб «Сколково». Для всех участников форума каждые 15-20 минут будут ходить автобусы от метро Парк Победы (остановка у Бородинской Панорамы). Участники, которые планируют приехать на машине, должны до окончания регистрации сообщить номер и марку машины для оформления пропуска.

Организаторами GenerationS являются РВК и Центр инновационного развития Москвы при поддержке Правительства Москвы. Генеральный партнер Web Ready – Фонд «Сколково». Технологический партнер – Intel. Акселерационная программа проводится совместно с ФРИИ. Партнерами Web Ready GenerationS выступают компании МТС, ЕМС, Лаборатория Касперского, UMI.CMS, Московская биржа, издательство BestBusinessBooks
и Бизнес-инкубатор «Ингрия».

Контактное лицо: Ксения Голубева, оргкомитет конкурса
+7(911) 018 95 59 | k.golubeva@web-ready.ru
www.web-ready.ru
| www.techstartrussia.ru

scroll to top


Версия для печати