Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

18.09.2015

Результаты исследования российского рынка венчурного капитала за I полугодие 2015 года будут представлены на расширенном заседании Объединенной аналитической группы РАВИ (ОАГ) 24 сентября 2015 года в Москве

Зачем нужны статистические данные? Все это нагромождение серьезных и не всегда очевидных цифр? Многие скажут: «Понаблюдать за количественными показателями деятельности, оценить эффективность игроков, определить тренды». Все это правильно, но прежде всего статистика необходима для принятия решений.

Сфера аналитики российского рынка прямых и венчурных инвестиций исторически развивалась так, что на сегодняшний день аналитики оперируют разными, подчас несопоставимыми методиками. В итоге на рынке появляются несопоставимые данные, использование которых возможно только в редких, отдельных случаях. Поэтому для гармонизации отраслевой терминологии в 2014 году РАВИ при поддержке РВК была создана Объединенная аналитическая группа, результатом работы которой за прошлый год стало подготовка Методических рекомендаций по сбору и анализу статистических данных о российском рынке прямых и венчурных инвестиций.

В 2015 году ОАГ РАВИ была сформирована база данных о сделках, совершенных на рынке венчурных инвестиций, данные из которой легли в основу ряда исследований. На сентябрьском заседании ОАГ, которое  пройдет в расширенном формате, будут представлены результаты исследования российского рынка VC за I полугодие 2015 года РАВИ, «Рай, Ман энд Гор секьюритиз», J`son & Partners Consulting.

Широкий круг вопросов повестки дня Заседания включает в себя также обсуждение практики работы и перспективных направлений дальнейшего развития Экспертной базы данных сделок российского рынка VC и разработку мер по повышению прозрачности российского рынка VC.

Участие в работе Заседания подтвердили Директор Russia Partners Advisers Александр Лупачев, Portfolio manager BV Capital (E.ventures) Александра Рассказова, Генеральный директор ЗАО УК «Сберинвест» Наталья Подсосонная, Генеральный директор J`son & Partners Consulting Светлана Водянова, Управляющий директор Prostor Capital Алексей Соловьев, Руководитель департамента исследований ФРИИ Маргарита Зобнина и другие.

Заседание состоится 24 сентября 2015 года с 12:00 до 14:00 в офисе ОАО «РВК» по адресу Серебряническая наб. д. 29, бизнес-центр «Серебряный город», 4 этаж, зал «Юг».

Информация по участию: тел. +7 (812) 326-61-80, rvca@rvca.ru

Об ОАГ

ОАГ – совещательная отраслевая группа, целью которой является достижение прозрачности сферы аналитики российского рынка прямого и венчурного инвестирования посредством унификации методик сбора и анализа основных параметров деятельности российских венчурных фондов.

ОАГ была организована по инициативе РАВИ и ОАО «РВК» в 2014 году. На сегодняшний день усилиями входящих в группу экспертов разработана и опубликована «Методология сбора и анализа основных параметров деятельности российских венчурных фондов».

http://www.rvca.ru/rus/resource/library/methodology-of-data-collection-and-analysis-of-the-main-parameters-of-russian-venture-funds/

РАВИ (Российская ассоциация венчурного инвестирования) - профессиональная ассоциация представителей венчурных фондов и фондов прямых инвестиций. Деятельность РАВИ направлена на становление и развитие в России рынка прямых и венчурных инвестиций и формирование необходимых условий для его развития

www.rvca.ru

О РВК

ОАО «РВК» - государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы. Основные цели деятельности ОАО «РВК» — стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и значительное увеличение финансовых ресурсов венчурных фондов.

C 2015 года ОАО «РВК» определено в качестве проектного офиса по реализации Национальной технологической инициативы (НТИ) — долгосрочной стратегии технологического развития страны, направленной на формирование новых глобальных рынков к 2035 году.

www.rusventure.ru

 

scroll to top


Версия для печати