Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

11.04.2019

Рустам Минниханов принял участие в церемонии открытия Российского венчурного форума

Российский венчурный форум – это прекрасная площадка для того, чтобы разработчики встречались с потенциальными инвесторами. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на открытии форума.

Мероприятие проходит на площадке международного выставочного центра «Казань ЭКСПО».

В рамках Российского венчурного форума также организована ярмарка венчурных проектов.

Как сообщил на церемонии открытия Рустам Минниханов, для участия в венчурной ярмарке было представлено более 200 проектов, из них 50 размещены здесь. При этом в финал выйдут 15 проектов.

По словам Рустама Минниханова, в венчурной ярмарке принимают участие и иностранные партнеры.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, который также присутствовал на церемонии открытия, заявил, что область привезла свои венчурные проекты. «Мы обязательно хотим выйти на коммерциализацию, - сказал Андрей Травников. – Чего желаем и всем другим участникам».

Было отмечено, что Российский венчурный форум вот уже 14 лет подряд проходит в Татарстане. Выставка инновационных идей – свидетельство того, что в регионах России, как и во всем мире, идет интеллектуальный рост, а государство и бизнес заинтересованы в дальнейшем развитии и наращивании научно-технического потенциала.

С приветственными словами к участникам мероприятия также обратились советник генерального директора Фонда содействия инновациям Иван Бортник, генеральный директор Европейской сети бизнес-инновационных центров Хавьер Эчари (Javier Echarri), исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования (РАВИ) Альбина Никконен и другие.

Затем почетные гости ознакомились с экспозицией венчурной ярмарки. Здесь также были представлены проекты инновационной инфраструктуры Республики Татарстан.

Напомним, что сегодня состоится пленарное заседание Российского венчурного форума на тему «Венчурный рынок России: взгляд в будущее».

scroll to top


Версия для печати