Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

04.04.2012

Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

В Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации 3 апреля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Документ подписали Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и генеральный директор Фонда Сергей Поляков.

«Это новый этап в наших взаимоотношениях. У  нас есть желание работать, у вас есть опыт, уверен, вместе мы сможем достичь поставленных целей. Убежден, что деятельность Фонда на территории Республики будет содействовать развитию инновационной деятельности в регионе, способствовать более тесному взаимодействию научно-исследовательских институтов с инновационными компаниями»,  – передает пресс-служба главы и правительства Коми слова В.Гайзера.

В свою очередь, С.Поляков выразил уверенность, что в Республике потенциал Фонда будет востребован. «Я очень рад, что ваш регион стал еще одним партнером Фонда на территории Российской Федерации», — сказал он.

Представительство, которое откроется на базе республиканской академии государственной службы и управления, будет информировать общественность о деятельности Фонда, содействовать предприятиям в подготовке заявок, предоставлять Фонду информацию о предприятии-заявителе и осуществлять контроль за ходом выполнения проектов.

Источник: fasie.ru

scroll to top


Версия для печати