Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

04.04.2012

В VI Сибирской венчурной ярмарке примут участие около 50 компаний

Шестая по счету Сибирская венчурная ярмарка пройдет в Новосибирской области 15 июня на площадке Экспоцентра. Ее организаторы – региональное Правительство, Фонд науки и инновационной деятельности, областной венчурный фонд и  Российская ассоциация прямого венчурного инвестирования (РАВИ).

«За время проведения ярмарки в Новосибирской области это мероприятие вошло в число наиболее авторитетных событий подобного рода в России, - отметил заместитель Председателя Правительства - министр образования, науки и инновационной политики Владимир Никонов. - В ней ежегодно принимают участие представители инновационного бизнеса из разных регионов страны, особенно широко представлена Сибирь. Такой опыт позволил создать в Новосибирской области систему по работе с венчурными инвестициями – выстроить серию коучингов (специальных образовательных мероприятий), обучить инноваторов правильно презентовать свои проекты потенциальным инвесторам».

В этом году участниками VI Сибирской венчурной ярмарки станут крупные промышленные предприятия и малые инновационные фирмы, вузы и академические институты,  технопарки и бизнес-инкубаторы. Они представят собственные перспективные бизнес-проекты, разработки, научно-технические идеи.

Исполнительный директор фонда развития венчурного инвестирования Новосибирской области Борис Ивлев рассказал об отличительных особенностях ярмарки: «В ходе подобных мероприятий инновационные фирмы презентуют не проекты, а уже бизнесы, которые работают. Главная задача здесь – найти потенциального инвестора, для чего создаются максимально комфортные условия. Также проводится первоначальная подготовка - для компаний-экспонентов организуется  отбор и обучение их представителей.

В этом году венчурная ярмарка впервые пройдет на территории Новосибирского Экспоцентра. Его исполнительный директор Вероника Шкарбань отметила, что руководство Экспоцентра заинтересовано в организации подобных мероприятий, так как они отвечают философии выставочного центра: «В своей работе мы стремимся прийти к тому, чтобы выставки были не просто демонстрацией проектов, продукции, а местом встречи с разработчиками. Сибирская венчурная ярмарка отвечает этим требованиям».

Источник: minobr.nso.ru

scroll to top


Версия для печати