Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

13.04.2012

В Первой Российской Неделе Бизнес-ангелов примут участие более 25 регионов

Полным ходом идет подготовка к Первой Российской Неделе Бизнес-ангелов. Окончательно сформирован список регионов, где будут проходить мероприятия Недели, а также определены организаторы мероприятий.

В ходе вебинара по подготовке Недели, который прошел 5 апреля 2012 года, 37 представителей организаторов и Партнеров мероприятий Недели обсудили актуальные вопросы подготовки мероприятий, а также схему взаимодействия с органами региональной власти.

По замыслу Оргкомитета, Неделя призвана объединить ряд интереснейших мероприятий, нацеленных на развитие культуры бизнес-ангельства, которые будут проходить в более чем 25 регионах страны.

В частности, в Санкт Петербурге пройдет двухдневная Международная ассамблея бизнес-ангелов, нацеленная на обмен опытом между российскими и зарубежными бизнес-ангелами.

Стоит также отметить, что именно в рамках Недели в этом году состоится VII Казанская венчурная ярмарка - крупнейшее международное мероприятие, посвященное вопросам инновационного развития и обмену опытом между бизнес-ангелами в Татарстане.

Отличительной особенностью Первой Российской Недели Бизнес-ангелов станут визиты представителей зарубежных ассоциаций бизнес-ангелов на мероприятия в регионах. Например, действующий президент ЕАБА Брижитт Бауманн и предприниматель, ведущий популярного шоу Фрэнк Питерс (http://thefrankpetersshow.com/) планируют посетить Международный симпозиум по проблемам развития малого инновационного предпринимательства и рынка венчурных инвестиций ранних стадий в Нижнем Новгороде, а исполнительный директор ЕАБА Киара де Каро - IV Уральский венчурный форум, который в этом году пройдет в Челябинске 26-27 апреля 2012 года. В связи с этим, особое внимание в ходе вебинара было уделено взаимодействию с иностранными участниками, основная цель которого - перенять и применить накопленный за рубежом опыт ангельских инвестиций.

Всю информацию и полный список мероприятий, которые запланированы в рамках Первой Российской Недели Бизнес-ангелов можно увидеть по ссылке - http://rusangels.ru/133.html.

Для получения актуальных новостей следите за нами в Twitter @rusangels и читайте нас в Facebook http://www.facebook.com/pages/National-business-angels-association/140005536101772?sk=wall


За дополнительной информацией о Конгрессе и Неделе, а также по вопросам информационного сотрудничества Вы можете обратиться в Центральный пресс-офис Конгресса:

Юлия Екимова
+7-909-696-49-73  yulia.e@diversepro.ru

Источник: http://www.rusangels.ru

scroll to top


Версия для печати