Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

02.07.2012

Фонд «Сколково» будет сотрудничать с Амстердамским университетом

Фонд «Сколково» в среду, 27 июня, заключил меморандум о взаимопонимании с одним из крупнейших ВУЗов Европы - Амстердамским университетом. Делегация фонда во главе с его президентом Фонда Виктором Вексельбергом находится в Нидерландах с двухдневной рабочей поездкой.

Нидерланды являются одной из наиболее развитых в технологическом отношении стран Европы и «представляют для России значительный интерес в качестве партнера в области инновационного развития», подчеркнул Виктор Вексельберг.

В рамках визита в Нидерланды делегация Фонда «Сколково» посетила университет Твенте, Центр оптимизации в нефтяной и газовой промышленности в Делфте, биопарк «Лейден», технопарк «Брейнпорт» в Эйндховене, центр «Медицинской дельты» в Роттердаме и Делфте, компании «Роял Датч Шелл» и «Филипс».

Справочная информация:

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

Контакты:

Роман Щербаков
Пресс-служба Фонда Сколково
Тел./tel.: +7 (495) 967-0148, доб./ext. 2260
Факс/fax: +7 (495) 967-0196
E-mail: rs@sk.ru
www.sk.ru

scroll to top


Версия для печати