Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

12.12.2012

В столице Республики Татарстан состоялось заседание Попечительского Совета ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан»

В столице Республики Татарстан состоялось заседание Попечительского Совета ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан». Участники мероприятия не только обсудили  различные темы, связанные с  развитием венчурной индустрии в регионе, но и наметили пути повышения эффективности ресурсного обеспечения венчурных проектов.

Исполнительный директор РАВИ Альбина Никконен выступила с сообщением о текущем состоянии рынка венчурных инвестиций в России, а также обсудила с участниками совещания организационные вопросы проведения VIII Казанской венчурной ярмарки, которая намечена к проведению 25 апреля 2013 года. Казанская венчурная ярмарка, как неотъемлемая часть инновационного ландшафта Республики Татарстан, стала знаковым отраслевым событием не только для региона, но и для страны в целом, зарекомендовав себя как одна из наиболее значимых тематических площадок на территории России.

Директор «Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан» Айнур Айдельдинов подвел итоги конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для республики Татарстан» 2012 года. В этом году конкурс проводился в восьмой раз,  включающий в себя такие номинации как: «Перспектива», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Сотрудничество», «Лучшее изобретение года», «Социально-экономическое развитие РТ», «Инновации в образовании», «Ассоциация инновационных регионов России».  Организатором совместно с Академией наук РТ удалось создать успешно действующий пусковой механизм инновационных изменений, поиска и отбора идей. Победители получили 75 премий, а некоторые из них прошли экспертный отбор на получение стипендий от партнеров конкурса.

Также с докладами выступили Генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Поляков, Генеральный директор ОАО «РВК» Игорь Агамирзян и Генеральный директор Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Центр инновационного развития» Константин Фокин.

 

 

scroll to top


Версия для печати