Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

14.02.2013

В Красноярске состоялась экспертная встреча с представителями компаний-участниками Первой Енисейской венчурной ярмарки

В преддверии Первой Енисейской венчурной ярмарки, которая начнет свою работу  15 февраля в рамках Красноярского экономического форума, состоялась экспертная встреча с представителями компаний-экспонентов.

В рамках встречи эксперты и специалисты индустрии  венчурных инвестиций  обсудили с представителями компаний, презентующих свой бизнес на экспозиции Енисейской венчурной ярмарки, вопросы привлечения венчурных инвестиций, особенности выстраивания отношений с индивидуальными и институциональными венчурными инвесторами, нюансы работы компаний малой и средней капитализации с крупным и средним бизнесом.

Во встрече приняли участие Исполнительный директор Регионального фонда научно-технического развития Санкт-Петербурга, директор Российской венчурной ярмарки  Игорь Гладких, инвестор и идеолог  со-основатель площадки IPOboard Святослав Седов, управляющий директор Управления инфраструктурных проектов Фонда инфраструктурных и образовательных  программ Евгений Евдокимов и директор Венчурного инвестиционного фонда ВШЭ, специалист по юридическим аспектам венчурных сделок  Виталий Виноградов.

Вопросы, затронутые на встрече, касались эффективной презентации проектов перед инвесторами, грамотного обоснования запрашиваемых инвестиций, защиты интеллектуальной собственности и построения конструктивного диалога между предпринимателем и инвестором.
«Важно не просто представить свой продукт, - подчеркнул во время встречи Игорь Гладких, – важно убедить инвестора в том, что именно ваш проект «завоюет интерес» потенциального потребителя, обеспечив продажи, а команда способна реализовать проект, преодолев возможные препятствия в будущем, что позволит инвестору выгодно совершить exit».

В качестве итога встречи можно привести высказывание одного из участников: «Пока лично вы как владельцы компании не начнете активно работать на успех, за вас это не сделает никто.  Реальный залог успеха – только действие!».

В  заключение встречи эксперты пожелали удачи экспонентам на Ярмарке и выразили надежду, что «...усилия не пропадут даром и, в итоге, приведут к достижению целей по привлечению средств на развитие проектов».

scroll to top


Версия для печати