Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

26.06.2013

Российская молодежная премия в области наноиндустрии 2013

Стартовал 5-й конкурсный отбор соискателей Российской молодежной премии в области наноиндустрии.

Российская молодежная премия в области наноиндустрии учреждена Государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» в 2009 году. Премия присуждается за разработку и внедрение нового нанотехнологического продукта или технологии, вышедших на производство c годовым оборот не менее 3 млн. рублей. В 2013 году фонд Премии составит 300 000 рублей.

Правом быть номинированным на Премию обладают граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, не входящие в состав органов управления и присуждения Премии. Допускается выдвижение на соискание Премии третьих лиц, равно как и самовыдвижение.

Для участия в соискании Премии необходимо в срок до 31 августа 2013 года представить заявочные материалы в Дирекцию Премии по электронной почте на адрес youthprize@forinnovations.org.

В 2012 году лауреатом Премии стал заместитель генерального директора ООО «Акела-Н» Сергей Потапов за разработку и внедрение в производство ксеноновой наркозной приставки КНП-01 и терапевтического ксенонового контура КТК-01. Данная разработка уже внедрена в производство резино-технических изделий уплотнительного назначения. Эти аппараты позволяют увеличить безопасность для человеческого организма и легкость применения медицинского наркоза. Награду победителю вручил Председатель Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс.

Дирекция Премии:
Тел.: +7 (495) 988-53-88 доб. 4022
Email: youthprize@forinnovations.org
http://www.rusnano.com/infrastructure/rmp

scroll to top


Версия для печати