Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

11.10.2013

Судейская комиссия IV Донской венчурной ярмарки завершила свою работу

Судейская комиссия завершила свою работу в рамках IV Донской венчурной ярмарки, которая проходит на площадке ВЦ «ВертолЭкспо». Региональные компании, презентовавшие свой бизнес на экспозиции Ярмарки, имели уникальную возможность получить профессиональную оценку экспертов - членов Судейской комиссии, состоящую из руководителей управляющих компаний венчурных фондов, представителей крупнейших институтов развития, частных инвесторов и экспертов в области предпринимательства.

Перечень компаний, представленных на Ярмарке, отличался широким спектром отраслевой направленности: вниманию судей был представлен бизнес из области медицины, образования, промышленности, строительства и т.д.

Основываясь на своем опыте инвестирования и инновационного предпринимательства судьи оценивали компании, наиболее ярко представившие свой проект в рамках тех стратегических интересов, которые на сегодняшний день стоят перед венчурным сообществом. Перед судьями стояла сложная задача: выбрать только 10 полуфиналистов из представленных на стендах бизнесов, которые, выступив с устными презентациями перед Судейской комиссией, смогли побороться за призовые места в следующих категориях: «Лучшая компания ярмарки», «Перспективный бизнес» (золотой, серебряный, бронзовый дипломы) и «Лучшая презентация». Также в отдельной категории присуждалась «Симпатия РАВИ».

После краткого, но тщательного изучения информации компаний, встреч и бесед с судей с представителями экспонентов, жарких споров и дискуссий в Судейской были определены лучшие:

  • в номинации «Лучшая компания ярмарки» победила компания ООО «НПК «Плазменные технологии», занимающаяся производством высокотехнологичных каталитических сборок для нужд автомобильной, химической и ядерной промышленности;
  • номинация «Перспективный бизнес» (золотой диплом) получила компания ООО «СКБ «Механика ЮФУ», представившая новейшую разработку технологии зубчатых передач в области эффективного машиностроения;
  •  «Перспективный бизнес» (серебряный диплом) была присуждена ООО НПП «Донские технологии», презентовавшей технологию из области энергетической отрасли;
  • «Перспективный бизнес» (бронзовый диплом) был вручен компании ООО «Биофизсигнал», презентовавшей промышленный образец многофункционального холтеровского полиграфа для исследования сердечно-сосудистой системы и ее реакции на механическую нагрузку в процессе жизненного цикла;
  • диплом «Лучшая презентация» получила компания ООО «Формапласт», налаживающая производство по выпуску 40 различных профилей из стеклокомпозитов, различных параметров.


Традиционная для региональных ярмарок номинация «Симпатия РАВИ» была вручена компании ООО «Психобиометрика», специально разработавшей и успешно внедряющей в школьные учреждения полиграфический тренажер по биотехнологии, дающий возможность учащимся средней школы осуществлять имитацию анатомического препарирования в рамках самостоятельной работы.

Стоит отметить, что в процессе работы ярмарки инвесторами был проявлен интерес к компаниям, не вошедшим в список полуфиналистов, но также представившим интересные решения, способные в будущем вырасти в эффективные бизнесы на основе инновационных разработок. 

scroll to top


Версия для печати