Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

28.10.2013

Организаторы Объединенной XIV Российской и VII Сибирской венчурной ярмарки учредили призовой фонд для экспонентов, которые будут бороться за победу в пяти номинациях

В минувшую пятницу в Новосибирске прошло заседание оргкомитета Объединенной XIV Российской и VII Сибирской венчурной ярмарки , на котором устроители масштабных мероприятий обсудили ряд ключевых вопросов, связанных с предстоящим событием.

На повестке дня стояли вопросы реализации в рамках мероприятий стратегических задач, способных упрочить место России в мировом экономическом пространстве и ускорить вхождение в шестой технологический уклад.

Проведение Ярмарки в рамках Форума ставит перед организаторами несколько важных задач:

  • продемонстрировать последние инновационные разработки высокотехнологичных компаний;
  • готовность малых инновационных компаний к взаимодействию с крупными предприятиями России;
  • продемонстрировать потенциал российских компаний зарубежным инвесторам с целью более активного взаимодействия в сфере венчурного инвестирования;
  • заявить о Новосибирской области как о крупнейшем доноре научных разработок и технологий, востребованных как на отечественном, так и на зарубежном рынке.

 

В связи с этим участниками заседания был утвержден  список компаний экспонентов, успешно прошедших экспертный отбор претендентов на участие в Ярмарке, и получивших возможность презентовать свой бизнес потенциальным инвесторам и партнерам. Экспозиция Ярмарки представит своего рода срез различных отраслей экономики как показывающих потенциал в развитии, так и пребывающих в стадии бурного роста - медицины, IT-технологий, машиностроении, промышленности, наноиндустрии и т.д.

С компаниями, вошедшими в экспозицию Объединенной XIV Российской и VII Сибирской венчурной ярмарки, можно ознакомиться здесь.

Организаторами также был учрежден призовой фонд для победителей в различных учрежденных номинациях, которые будут определяться по итогам работы Судейской комиссии. Каждой номинации будет соответствовать определенное  денежное вознаграждение, но точная цифра организаторами не раскрывается.

В этот раз в рамках конкурса за право называться лучшим среди более 50 участников определены следующие номинации:

  • Перспективный бизнес (Золотой диплом)
  • Перспективный бизнес (Серебряный диплом)
  • Перспективный бизнес (Бронзовый диплом)
  • Специальная номинация Новосибирской области
  • Симпатия РАВИ (учреждена Исполнительной дирекцией Ассоциации)

 

Судейская комиссия будет состоять из профессионалов венчурного рынка, которые благодаря практическим знаниям, могут объективно оценивать перспективы успешного бизнеса.

В деловой программе Ярмарки  примут участие и просто активные игроки венчурной индустрии и известные «гуру» венчурного предпринимательства, готовые поделиться своим опытом в сфере рисковых вложений и коммерческих сделок.

Венчурная ярмарка за годы своего проведения  в регионах предоставила возможность многим талантливым ученым, изобретателям и разработчикам раскрыть свой потенциал, который в дальнейшем привел к реализации целого ряда инновационных проектов. Многие компании экспоненты привлекли инвестиции и установили контакты с инвесторами, которые помогли начинающим инновационным предпринимателям реализовать свои идеи и заявить о своем бизнесе не только на рынке  России, но и за рубежом.

В этой связи синергия двух экономически значимых проектов сможет дать новый толчок к развитию международного взаимодействия России с другими странами, и поспособствует формированию единого инновационного пространства, главной функцией которого станет взаимовыгодное сотрудничество в сфере высоких технологий.

scroll to top


Версия для печати